Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2004»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
13:50 Прогноз погоды в Мурманске на 28 апреля

13:49 Эксперт рассказал, почему самые мощные беспроводные зарядки бывают бесполезны

13:48 В Мурманске открывается школа кинодокументалистов

13:47 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на охраняемом объекте в Мурманске

13:46 Областной Росреестр подготовил рейтинг кадастровых инженеров по итогам 1 квартала 2024 года

13:45 Системный оператор и энергетики Мурманской области готовятся к вводу модернизированного комплекса противоаварийной автоматики на Кольской АЭС

13:44 В Апатитах полицейскими задержан подозреваемый в угоне иномарки

13:43 Пожилая мурманчанка смогла уберечь свои сбережения от мошенников

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2004 Версия для печати

вторник, 28 декабря 2004   Новости Murman.ru

В Кандалакше открылась фотовыставка Игоря Чеснокова
10:16 Источник: ГТРК "Мурман"

В Кандалакше открылась фотовыставка Игоря Чеснокова. К этому событию он готовился почти год. Среди тридцати снимков большинство сделано не так давно. Хотя специально Игорь Николаевич за фотокадрами не охотится. Пейзажи в основном возникают случайно. Да и то, если аппаратура с собой. Тем не менее, кандалакшские фотографы относятся к творчеству этого человека с уважением.

Сам же Игорь Чесноков учится искусству фотографии до сих пор. Снимки делает постановочные, каждый с особым смыслом. Стремится в них отразить настроение или характер человека.

Особенность этой выставки – озвучение работ. Под снимками – выдержки из Библии. Кому-то они помогают понять смысл фотографий, кому-то осознать слова из книги книг. Автор же со словом работает давно. По долгу службы и по творческому вдохновению. В кандалакшской библиотеке можно найти несколько произведений Игоря Чеснокова. Это исторические романы о море и поморах. А в одном из последних выпусков мурманской областной газеты "Полярная правда" напечатан отрывок из его неопубликованной повести.

Сегодня Игорь Чесноков почти не пишет прозу. Говорит, что все время отнимает работа. Он – корреспондент областной газеты "Мурманский вестник". Практически в каждом выпуске можно найти его заметки о жизни Кандалакши. А фотографии к своим материалам он делает сам. Так Игорь Николаевич имеет возможность реализовать свой талант журналиста и фотографа.


вторник, 28 декабря 2004   Новости Murman.ru

В 2004-м году мурманским спасателям довелось поработать от души
10:16 Источник: ГТРК "Мурман"

27 декабря свой профессиональный праздник отметили российские спасатели. Руководство Мурманского управления по делам ГО и ЧС провело пресс-конференцию. Были озвучены цифры и факты года уходящего и планы на год будущий.

В 2004-м году мурманским спасателям довелось поработать от души. Катастрофы сухогруза "Степан Разин" и траулера "Малахит", спасательные операции и розыск ушедших в лес людей, тушение крупных пожаров – на отдых времени не оставалось. Впрочем, и новогодняя декада вряд ли будет спокойной – традиционно в это время аварийно-спасательная и пожарная служба находятся в состоянии повышенной готовности.

Кроме того, с первого января сотрудники Управления приступают к реорганизации. Органы муниципального самоуправления должны создать свои спасательные управления. Вместе с тем, почти все спасатели и пожарные будут трудиться в управлении по делам ГО и ЧС, подчиненном губернатору Мурманской области. Надзор за ними будет осуществлять Главное Управление по Мурманской области, напрямую подчиняющееся министру Шойгу. В Управлении ГО и ЧС выстраивается своя вертикаль власти. Как считают специалисты, это позволит лучше спасать людей.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru