Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2007»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
29 апреля:

22:09 Прогноз погоды в Мурманске на 30 апреля

22:08 В Апатитах сотрудниками полиции установлен местный житель, подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты

22:07 Мурманская область получила награды национальной премии «Умный город»

22:06 В Мурманске прошел фестиваль национальных культур

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 29 апреля

23:10 В центре образования «Лапландия» подвели итоги регионального конкурса-фестиваля для педагогов «Весенние фантазии»

13:50 Прогноз погоды в Мурманске на 28 апреля

13:49 Эксперт рассказал, почему самые мощные беспроводные зарядки бывают бесполезны

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2007 Версия для печати

пятница, 3 августа 2007   Новости Murman.ru

В Мурманском торговом порту будет построен инспекционно-досмотровый комплекс
20:08 Источник: Murman.Ru

Как сообщает пресс-служба правительства Мурманской области, в департаменте промышленности и транспорта Мурманской области совместно с Мурманским филиалом ФГУП "Росморпорт", ФГУ "Администрация морского порта Мурманск" и ОАО "Мурманский морской торговый порт" проведено рабочее совещание по разработке проектно-сметной документации на строительство инспекционно-досмотрового комплекса (ИДК) контроля крупногабаритных грузов в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации в морском порту Мурманск.

Эту работу будет выполнять выигравшее конкурс ЗАО "Техно-С.Петербург", с которым ФГУП "Росморпорт" заключило государственный контракт на выполнение проектно-изыскательских работ.

Первый этап проектирования по разработке обоснования инвестиций в проект строительства инспекционно-досмотрового комплекса в порту Мурманск должен быть завершен к концу этого года.

Инспекционно-досмотровый комплекс контроля крупногабаритных грузов – это неотъемлемая часть любого международного контейнерного терминала, который предполагается построить по проекту "Комплексное развитие Мурманского транспортного узла".

Госзаказ на проектирование ИДК был осуществлен в рамках реализации целевой федеральной программы "Государственная граница Российской Федерации (2003 – 2010 годы)". Это является результатом выполнения Перечня поручений президента России по итогам прошедшего 2 мая этого года в Мурманске заседания президиума Госсовета РФ и выездного совещания Морской коллегии при правительстве Российской Федерации. В Перечне поручений предусмотрена и разработка комплекса мер по развитию морских портов России, в том числе порта Мурманск.

По итогам прошедшего в областном департаменте промышленности и транспорта совещания решено, в целях содействия разработчикам проекта ИДК, провести на будущей неделе внеплановое заседание Межведомственного координационного совета по развитию Мурманского транспортного узла с привлечением всех заинтересованных сторон.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru