Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2008»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
28 апреля:

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 29 апреля

23:10 В центре образования «Лапландия» подвели итоги регионального конкурса-фестиваля для педагогов «Весенние фантазии»

13:50 Прогноз погоды в Мурманске на 28 апреля

13:49 Эксперт рассказал, почему самые мощные беспроводные зарядки бывают бесполезны

13:48 В Мурманске открывается школа кинодокументалистов

13:47 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на охраняемом объекте в Мурманске

13:46 Областной Росреестр подготовил рейтинг кадастровых инженеров по итогам 1 квартала 2024 года

13:45 Системный оператор и энергетики Мурманской области готовятся к вводу модернизированного комплекса противоаварийной автоматики на Кольской АЭС

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2008 Версия для печати

среда, 9 апреля 2008   Новости Murman.ru

Житель Североморска брал кредиты в разных банках города под залог одного и того же автомобиля
11:40 Источник: Murman.Ru

В 2006 г. в отделе судебных приставов г. Североморска было возбуждено исполнительное производство в отношении гражданина N. По решению суда приставы должны были взыскать с должника различные долговые суммы в пользу физических лиц.

Добровольно долги мужчина не оплатил. После истечения всех сроков добровольного погашения долга, судебные приставы вышли по месту жительства должника с целью проверки имущественного положения. Был арестован автомобиль "Мерседес". Приставы установили, что автомобиль, принадлежащий должнику, находится в залоге у одного из мурманских банков. Кроме этого было установлено, что должнику на праве собственности принадлежат еще три грузовых автотранспортных средства, которые, как выяснилось, также находятся в залоге у различных банков г. Мурманска.

В течение 2007 г. в отдел судебных приставов поступают сразу несколько исполнительных листов по обращению взыскания на заложенный автомобиль ("Мерседес"), более того, приставы располагают информацией о том, что эта же машина заложена и в других банках города.

Оказывается, что гражданин N брал кредиты в разных банках под залог одного и того же автомобиля. Сколько всего кредитов взял мужчина, сказать трудно. Сегодня у судебных приставов находятся исполнительные производства по искам трех банков г. Мурманска на сумму более 5 миллионов рублей – должник во всех случаях один и тот же – гражданин N.

После ареста гражданин N начал скрывать арестованное имущество от судебных приставов. В связи с этими обстоятельствами он был приговорен к штрафу в размере 10 тысяч рублей по статье 312 УК РФ "Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации".

Недавно приставы изъяли "Мерседес", также были изъяты и грузовые автотранспортные средства, принадлежащие должнику. Все арестованное имущество будет передано на реализацию в Российский Федеральный фонд имущества, вырученные средства пойдут в счет погашения долга.

В данный момент рассматривается вопрос о привлечении гражданина N к уголовной ответственности по ст. 177 УК РФ "Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности", сообщили в пресс-службе Управления ФССП по Мурманской области.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru