Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2009»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
26 апреля:

23:52 Прогноз погоды в Мурманске на 27 апреля

21:54 В Мурманском арктическом университете прошла церемония гашения почтовой марки, посвящённой «Диктанту Победы»

21:53 На участке трассы А-121 «Сортавала» в Карелии девятого мая на несколько часов ограничат движение

21:52 В Заполярье антиспам решения МТС заблокировали более 11,5 млн звонков за год

21:51 Установленные в Мурманской области зоны затопления и подтопления содержатся в ЕГРН

21:50 «Норникель» стал лауреатом I степени премии «Лидеры отечественного бизнеса»

21:49 Как помочь организму при артрите

21:48 МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2009 Версия для печати

вторник, 27 января 2009   Новости Murman.ru

11 ЖЭУ Мурманска не соблюдали природоохранное законодательство
12:46 Источник: Murman.Ru

Мурманской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения природоохранного законодательства в деятельности одиннадцати жилищно-эксплуатационных организаций города и одного предпринимателя, в ходе которой были выявлены многочисленные нарушения.

Практически во всех организациях установлены нарушения Федерального закона РФ "Об охране окружающей среды", а в деятельности индивидуального предпринимателя нарушения Федерального закона "Об отходах производства и потребления".

Так, общество с ограниченной ответственностью "Первомайское ЖЭУ № 1" при осуществлении деятельности по содержанию и эксплуатации переданного жилого фонда не принимает мер к оборудованию контейнерных площадок ограждениями; также не принимает мер по установлению специальных площадок для накопления крупногабаритных отходов, в связи, с чем крупногабаритные отходы размещаются за пределами контейнерных площадок.

Аналогичные нарушения выявлены природоохранным прокурором в деятельности еще 6 ЖЭУ и 2 Жилищных участков.

Всего по итогам проверки в отношении юридических лиц возбуждено 9 административных производств по статье 8.2. КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами), которые в настоящее время рассмотрены, виновные привлечены к ответственности в виде штрафа в размере 10000 рублей.

Кроме того, в рамках проведенной проверки за несоблюдение экологических требований при эксплуатации предприятия возбуждено административное производство по статье 8.1. КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при эксплуатации предприятий) в отношении индивидуального предпринимателя Непомилуева В.А.

Непомилуев осуществлял свою предпринимательскую деятельность, в процессе которой образовывались отходы производства и потребления 1 и 5 класса опасности без разработанных проектов нормативов образования и лимитов на их размещение, что не позволяет осуществлять контроль за количеством образующихся отходов. На предприятии также отсутствовали паспорта на опасные отходы.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен Министерством природных ресурсов и экологии Мурманской области. Индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности, в виде штрафа в размере 2000 рублей.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru