Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2014»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
28 апреля:

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 29 апреля

23:10 В центре образования «Лапландия» подвели итоги регионального конкурса-фестиваля для педагогов «Весенние фантазии»

13:50 Прогноз погоды в Мурманске на 28 апреля

13:49 Эксперт рассказал, почему самые мощные беспроводные зарядки бывают бесполезны

13:48 В Мурманске открывается школа кинодокументалистов

13:47 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на охраняемом объекте в Мурманске

13:46 Областной Росреестр подготовил рейтинг кадастровых инженеров по итогам 1 квартала 2024 года

13:45 Системный оператор и энергетики Мурманской области готовятся к вводу модернизированного комплекса противоаварийной автоматики на Кольской АЭС

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2014 Версия для печати

вторник, 1 июля 2014   Новости Murman.ru

День молодежи прошел в Мурманске
07:35 Источник: ГТРК "Мурман"

Соревнования по стритболу, мастер-класс граффити, "фотосушка" и гонки на офисных креслах. Мурманская молодежь отметила свой день на главной площади Заполярной столицы.

Евгений – футболист-любитель из Полярного. Говорит, что хобби – это, в первую очередь, способ провести время с пользой. Любимое увлечение делит с друзьями. Его команда "Кристалл" – 3-я в чемпионате по мини-футболу среди дворовых команд. Для каждого участника главное – азарт состязания и отдых от повседневной рутины.

Евгений Осадчий рассказал: "Играл в футбол для себя, для своего здоровья, играл с такими же людьми, которые увлекаются этой игрой. И очень рад, что это как-то поощряется. Кто занимается спортом, не пьет и не курит, учебой занимается, работой – это наше будущее, конечно".

Гости праздника – бойцы специального подразделения службы исполнения наказаний области приехали на бронетранспортере. Для них это не просто повод рассказать о службе, а возможность показать молодым людям – как правильный выбор определяет судьбу.

Командир штурмового отделения отдела специального назначения "Айсберг" УФСИН России по Мурманской области Андрей Покровский заметил: "Лет пять как стало такое воспитание, когда и мы стали чаще встречаться с молодежью и молодежь стала чаще к нам приезжать. Очень много молодежи, спортсменов, желающих служить дальше, желающих поддерживать нас в будущем. Мы тоже не вечны, мы тоже заканчиваем свою карьеру. Молодежь приходит, интересуется и хочет приходить к нам на службу".

Каждый год молодежь Заполярья отмечает свой праздник все с большим размахом. В этот раз торжество едва смогло уместиться на двадцати площадках. Очень много желающих поделиться своим мастерством и творчеством – спортсмены, художники, музыканты, общественники и просто активные молодые люди. Все собрались, чтобы доказать, в первую очередь самим себе – новое поколение это перспектива и развитие.

Депутат Совета депутатов г. Мурманска Павел Соколов убежден: "Молодые специалисты – это наше будущее. Без них любая специальность не имеет ничего впереди. Поэтому молодые люди – это наш основной капитал, молодые кадры. Они нам очень нужны".

Депутат Совета депутатов г. Мурманска Василий Вологдин подчеркнул: "Конечно же, если мы говорим о развитии Севера, то без молодежи это развитие просто невозможно. Поэтому власть должна обеспечить такими условиями молодежь, чтобы она не уезжала отсюда, оставалась здесь и приносила пользу нашему северному краю".

Современная молодежь выбирает правильный вектор развития – направление на перспективы и здоровый образ жизни.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru