Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2014»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
28 апреля:

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 29 апреля

23:10 В центре образования «Лапландия» подвели итоги регионального конкурса-фестиваля для педагогов «Весенние фантазии»

13:50 Прогноз погоды в Мурманске на 28 апреля

13:49 Эксперт рассказал, почему самые мощные беспроводные зарядки бывают бесполезны

13:48 В Мурманске открывается школа кинодокументалистов

13:47 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на охраняемом объекте в Мурманске

13:46 Областной Росреестр подготовил рейтинг кадастровых инженеров по итогам 1 квартала 2024 года

13:45 Системный оператор и энергетики Мурманской области готовятся к вводу модернизированного комплекса противоаварийной автоматики на Кольской АЭС

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2014 Версия для печати

вторник, 1 июля 2014   Новости Murman.ru

Областной драмтеатр ушел на каникулы до осени
07:43 Источник: ГТРК "Мурман"

В Мурманском областном драматическом театре юбилейный сезон завершили спектаклем "Кукла для невесты" по пьесе Александра Коровкина. Комедия с философским подтекстом зрителю понравилась. На каникулы театр ушел до осени, а уже в следующем творческом году зрители увидят 6 новых постановок.

"Кукла для невесты" – это добрая, полная юмора история о жителях глубинки. О них говорят, но мало знают – утверждает режиссер постановки Александр Водопьянов. На сцене настоящие деревенские страсти и такие колоритные персонажи, каждый со своим характером.

Режиссер-постановщик, заслуженный артист России Александр Водопьянов рассказал: "Это не в чистом виде развлекательная комедия, здесь есть тема российской глубинки, тех людей, о которых часто говорят. Они умирают в глубинке, живут, любят, ненавидят, дерутся за свою судьбу".

Главная героиня Лиза, которой уже за 30, собирается выйти замуж за предпринимателя Ашота. В женихи безуспешно набивается и сосед Колька, любитель выпить. Интрига начинается с появлением в деревне загадочного персонажа по имени Сергей, именно он смог разбудить в Лизе настоящее чувство. Артистка Юлия Денежкина говорит, что сама ради любви, как говорится, готова в омут с головой.

Артистка Мурманского областного драматического театра Юлия Денежкина сказала: "Я всегда думаю таким образом. Если меня назначили, значит – во мне видят, что смогу сыграть, есть какие-то качества. Если чисто по-женски подходить, я скажу так, в любовь тоже бросилась бы".

В спектакле задействованы заслуженные артисты России – Елена Царева, Сергей Гронский, Валерий Журавлев. Наивность и доверчивость их героев находит отклик у зрителей. Несмотря на комичность представленной ситуации, в спектакле есть над чем задуматься. Не обошлось в комедии и без детективной линии.

По словам зрителя Анастасии Бежан: "Спектакль очень хороший, веселый, интересный. Для нашего театра хорошая находка".

С закрытием сезона поклонников театрального искусства поздравили всем коллективом. После спектакля зал стоя аплодировал труппе. Под занавес со сцены прозвучала приятная новость – творческий коллектив со спектаклем "Одноклассники" приглашен в ноябре в Москву, на фестиваль к 60-летию известного литератора Юрия Полякова. Постановка мурманского театра была признана лучшей самим автором.

Сезон в областном драмтеатре официально закрыт. Вновь свои двери для зрителей он откроет осенью. В октябре театралов ждет сюрприз – премьерный спектакль под названием "Мимолетом".

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru