Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2014»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
26 апреля:

23:52 Прогноз погоды в Мурманске на 27 апреля

21:54 В Мурманском арктическом университете прошла церемония гашения почтовой марки, посвящённой «Диктанту Победы»

21:53 На участке трассы А-121 «Сортавала» в Карелии девятого мая на несколько часов ограничат движение

21:52 В Заполярье антиспам решения МТС заблокировали более 11,5 млн звонков за год

21:51 Установленные в Мурманской области зоны затопления и подтопления содержатся в ЕГРН

21:50 «Норникель» стал лауреатом I степени премии «Лидеры отечественного бизнеса»

21:49 Как помочь организму при артрите

21:48 МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2014 Версия для печати

понедельник, 25 августа 2014   Новости Murman.ru

Апатитский юноша получил электротравму на железнодорожных путях
12:41 Источник: ГТРК "Мурман"

Молодой человек, получивший сильнейшее поражение электротоком при переходе через железнодорожные пути, идет на поправку. Сами врачи, которые несколько дней боролись за его жизнь, называют чудом то, что после такого сильного удара током он остался жив.

Это случилось утром 4 августа. Переходя через железнодорожные пути на станции Апатиты, молодой человек, сократив путь по переходной площадке между вагонами, получил удар током. Заметив яркую вспышку света над вагоном одного из составов, сотрудники линейного отделения полиции отправились на место происшествия.

Евгений Пиваев рассказал: " Обычно, когда травмы тяжелые, человек сгорает сразу, но этому молодому человеку просто повезло. Говорят, что давно такого не было, чтобы кто-то залезал на вагоны, и его ударило током. Обычно все заканчивается летальным исходом".

В больницу юноша поступил уже без сознания. Его состояние оценивалось как крайне тяжелое. В течение недели врачи не могли дать никаких прогнозов, просто боролись за его жизнь. Электротравма была настолько серьезной, что поразила легкие юноши, почки и другие внутренние органы.

Заведующий отделением реанимации ГОБУЗ "АКЦГБ" Владимир Мегорский пояснил: "Формируется тяжелый порочный круг из многих заболеваний, который разорвать довольно-таки сложно. Независимо от возраста, тяжесть велика".

Перевезти пациента в областную больницу возможным не представлялось. Опасно, мог не перенести дороги. Первые 2 недели молодой человек находился в глубоком медикаментозном сне на искусственной вентиляции легких. В общем, жил, благодаря аппаратуре.

Владимир Мегорский сказал: "Мы смогли подключить его к новому аппарату экстракорпоральных методик. Аппарат называется "Призмафлекс", его недавно приобрела наша больница".

Гемодиализный аппарат "Призмафлекс" позволяет проводить различные процедуры детоксикации и разработан специально для лечения тяжелых пациентов. С помощью данного комплекса можно справиться с печеночной, легочной, сердечной недостаточностью и многими другими проблемами.

Сейчас молодой человек переведен в травматологическое отделение, потихоньку идет на поправку. Хотя реабилитация предстоит длительная, опасений в плане наступления осложнений у врачей нет.

Как сказал Владимир Мегорский: "Я думаю, что все будет хорошо. Те пластики, в которых он будет нуждаться, проведут здесь. Во всем остальном наши травматологи справятся. На данный момент прогноз благоприятный".

Не на камеру, но нам удалось пообщаться с юношей и его мамой. От их лица мы передаем сердечную благодарность специалистам и работниками больницы.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru