Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2014»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
22:09 Прогноз погоды в Мурманске на 30 апреля

22:08 В Апатитах сотрудниками полиции установлен местный житель, подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты

22:07 Мурманская область получила награды национальной премии «Умный город»

22:06 В Мурманске прошел фестиваль национальных культур

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 29 апреля

23:10 В центре образования «Лапландия» подвели итоги регионального конкурса-фестиваля для педагогов «Весенние фантазии»

13:50 Прогноз погоды в Мурманске на 28 апреля

13:49 Эксперт рассказал, почему самые мощные беспроводные зарядки бывают бесполезны

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2014 Версия для печати

пятница, 7 ноября 2014   Новости Murman.ru

Марина Ковтун встретилась с депутатами горсовета Колы
06:41 Источник: Правительство Мурманской области

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун встретилась с вновь избранными депутатами совета депутатов г. Кола. Глава региона обсудила с новым депутатским корпусом их рабочие планы, дальнейшее развитие и благоустройство города.

14 сентября в Коле, как и во многих других муниципалитетах области, прошли выборы в органы местной власти. По их итогам был сформирован новый городской совет депутатов, на должность главы городского поселения избрана Светлана Чукарева. Конкурсные процедуры прошел глава администрации Кольского района Александр Лихолат.

"Памятуя ситуацию, когда прошлый горсовет Колы сложил свои полномочия раньше срока и тем самым лишил город бюджета – основного инструмента работы, коляне избрали достойных депутатов, которые готовы работать и решать проблемы города", – подчеркнула Марина Ковтун.

Проблемы муниципалитета, которые предстоит решать новой власти, как отметила Марина Ковтун, характерны для всех муниципальных образований. В основном они связаны с благоустройством территорий.

Тревогу областных властей вызывает низкая собираемость в Коле платежей за коммунальные услуги: она ниже средней по области – около 84%.

"Здесь и депутатам, и районной власти стоит поработать, чтобы не ставить ресурсоснабжающие организации в сложное положение. Это звенья одной цепи: не оплаченные ресурсы влекут за собой их поздние закупки, и все это дестабилизирует ситуацию в целом", – объяснила Марина Ковтун, добавив, что региональная власть в решении этой и других проблем всегда готова оказать необходимую помощь.

Депутатов интересовала позиция главы региона по ряду важных для города вопросов. Так, депутат Тамара Нечаева выразила обеспокоенность жителей станции Кола близким соседством их домов с бетонным заводом. Марина Ковтун рассказала, что по ее поручению этим вопросом занимаются региональные министерство природных ресурсов и экологии и комитет развития промышленности и предпринимательства. Согласно предписанию Роспотребнадзора до декабря этого года завод должен довести до установленных норм негативное воздействие на окружающую среду. В случае неисполнения предписания, вопрос будет рассматриваться в суде, объяснила Марина Ковтун.

Подводя итога встречи, губернатор напутствовала депутатов, подчеркнув, что в ближайшие пять лет у них есть возможность проявить свой патриотизм, внести серьезный вклад в развитие города, состояться как депутатам, действительно работающим на благо родного города.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru