Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2014»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
29 апреля:

22:09 Прогноз погоды в Мурманске на 30 апреля

22:08 В Апатитах сотрудниками полиции установлен местный житель, подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты

22:07 Мурманская область получила награды национальной премии «Умный город»

22:06 В Мурманске прошел фестиваль национальных культур

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 29 апреля

23:10 В центре образования «Лапландия» подвели итоги регионального конкурса-фестиваля для педагогов «Весенние фантазии»

13:50 Прогноз погоды в Мурманске на 28 апреля

13:49 Эксперт рассказал, почему самые мощные беспроводные зарядки бывают бесполезны

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2014 Версия для печати

пятница, 7 ноября 2014   Новости Murman.ru

В отдаленных поселках области выступили коллективы художественной самодеятельности
17:45 Источник: Правительство Мурманской области

"Кольский полуостров – земля тайн, загадок и легенд" – основная идея культурно-просветительской акции, которая позволяет участникам коллективов художественной самодеятельности Мурманской области, Северо-Западного федерального округа России и стран Баренцева Евро-Арктического региона радовать своим творчеством жителей отдаленных населенных пунктов Кольского края.

За время проведения акции артисты не только будут дарить свое мастерство и хорошее настроение северянам, но и знакомиться с Заполярьем. Ведь именно благодаря таким интересным и значимым поездкам можно лучше узнать историю Кольского края, историко-культурное наследие и культуру нашего полуострова, познакомиться с экспозиционно-выставочной деятельностью музеев, современным укладом жизни коренного населения, экскурсионными программами.

Стартовала акция 1 ноября в Африканде. Жители рукоплескали артистам Мурманского областного Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова. Студия эстрадной песни "Вернисаж" и цирк "Комплимент" выступили в зале местного Дома культуры и подарили всем зрителям положительные эмоции и хорошее настроение.

Продолжили акцию выступления участников Международного фестиваля-конкурса хореографического искусства "Полярный круг" в различных уголках нашего края.

Заслуженный коллектив мурманского ансамбль танца "Радость", Государственный ансамбль песни и танца "Асъя кыа" ("Утренняя заря") дали концерт для военнослужащих п. Спутник.

В сельском Доме культуры Шонгуя перед зрителями выступили ансамбль танца "Зубренок" из Минска, студия ансамбля "Кантеле" из Петрозаводска, театр танца "Романтики" из Твери.

Ребята из образцового хореографического ансамбля "Дружба" города Архангельска, образцового ансамбля танца "Отрада" из Республики Коми и образцового детского коллектива России театра танца "Дивертисмент" из Петрозаводска порадовали своим искусством жителей п. Ревда.

"Огромная благодарность организаторам акции "Деятели культуры – Защитникам Заполярья" за возможность прикоснуться к великому хореографическому искусству, которое дает массу положительных эмоций, радости!", – такие отзывы получили участники концерта от зрителей п. Ревда.

В Кильдинстрое зал рукоплескал Государственному ансамблю песни и танца Республики Коми им. В.Морозова "Асъя кыа" ("Утренняя заря"), образцовому хореографическому коллективу "ЛАЭР" из Новодвинска и хореографическому ансамблю Архангельского колледжа культуры и искусств.

Для жителей поселка Мурмаши танцевали участники заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь ансамбля танца "Зубренок", молодежной студии Национального ансамбля песни и танца Карелии "Кантеле" из Петрозаводска, образцового театра танца "Романтики" из Твери и хореографического ансамбля "Идущие за мечтой" Детской театральной школы Мурманска.

За время ее проведения артисты побывают во многих городах и поселках нашего края.

8 ноября хор ветеранов "Встреча друзей" и хор украинской песни "Джерела" приедут в Териберку и Зареченск, 15 ноября клуб авторской песни "Пять углов" выступит в сельском Доме культуры железнодорожной станции "Лопарская", 23 ноября распахнет свои двери Ловозерский центр развития досуга и культуры. В декабре творческие коллективы художественной самодеятельности Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова продолжат свои гастрольные выступления в Ура-Губе, Титане, Мурмашах, Шонгуе, Ревде, Кильдинстрое, Алакуртти и многих других.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru