Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2014»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
28 апреля:

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 29 апреля

23:10 В центре образования «Лапландия» подвели итоги регионального конкурса-фестиваля для педагогов «Весенние фантазии»

13:50 Прогноз погоды в Мурманске на 28 апреля

13:49 Эксперт рассказал, почему самые мощные беспроводные зарядки бывают бесполезны

13:48 В Мурманске открывается школа кинодокументалистов

13:47 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на охраняемом объекте в Мурманске

13:46 Областной Росреестр подготовил рейтинг кадастровых инженеров по итогам 1 квартала 2024 года

13:45 Системный оператор и энергетики Мурманской области готовятся к вводу модернизированного комплекса противоаварийной автоматики на Кольской АЭС

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2014 Версия для печати

среда, 26 ноября 2014   Новости Murman.ru

В Мурманской области открылся Кубок Губернатора по художественной гимнастике
06:45 Источник: Правительство Мурманской области

Глава региона Марина Ковтун приняла участие в торжественной церемонии открытия Кубка Губернатора Мурманской области по художественной гимнастике.

"Этот турнир проводится в Мурманской области уже в пятнадцатый раз. Мы гордимся тем, что эта традиция прижилась, окрепла и стала частью нашей жизни. А любая хорошая традиция – это основа, фундамент, на котором можно построить крепкий дом", – отметила, обращаясь к спортсменам, тренерам и болельщикам, губернатор Марина Ковтун.

Глава области подчеркнула, что в заполярном спорте есть такие турниры, которые проводятся десятилетиями. Например, Международный традиционный Праздник Севера – в этом году регион принимал его в 80-й раз. Он проходил даже в годы Великой Отечественной войны. В минувшие выходные в областном центре прошел 41-й турнир по греко-римской борьбе "Северное сияние".

"В Российской Федерации не так уж много соревнований с такой историей! И хорошо, что турнир по художественной гимнастике уже стал важной спортивной традицией Мурманской области. Благодаря ему вы делаете в спорте очень важные шаги, и вне зависимости от успехов, которых вы достигнете в будущем, спорт уже лег надежным кирпичиком в основу ваших биографий и останется там навсегда", – сказала Марина Ковтун.

Обращаясь к девочкам – участницам соревнований, губернатор напомнила, что на прошлой неделе в Мурманскую область приезжал российский борец в классическом стиле, трехкратный олимпийский чемпион, депутат Государственной Думы Александр Карелин.

"Мы с ним говорили о том, что все мальчики хотят быть сильными, заниматься борьбой или чем-то таким же мужественным, и я полностью с ним согласна. А вот все девушки совершенно точно хотят быть красивыми. И благодаря художественной гимнастике вы уже многое сделали для этого. Пусть красота, внутренний стержень, который появляется при занятиях спортом, всегда помогают вам", – пожелала спортсменкам Марина Ковтун.

Турнир проводится в Ледовом дворце спорта. В нынешнем турнире на Кубок Губернатора Мурманской области по художественной гимнастике помимо региональных спортсменок принимают участие гимнастки из Москвы, Твери, Петрозаводска и Санкт-Петербурга.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru