Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2014»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
28 апреля:

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 29 апреля

23:10 В центре образования «Лапландия» подвели итоги регионального конкурса-фестиваля для педагогов «Весенние фантазии»

13:50 Прогноз погоды в Мурманске на 28 апреля

13:49 Эксперт рассказал, почему самые мощные беспроводные зарядки бывают бесполезны

13:48 В Мурманске открывается школа кинодокументалистов

13:47 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на охраняемом объекте в Мурманске

13:46 Областной Росреестр подготовил рейтинг кадастровых инженеров по итогам 1 квартала 2024 года

13:45 Системный оператор и энергетики Мурманской области готовятся к вводу модернизированного комплекса противоаварийной автоматики на Кольской АЭС

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2014 Версия для печати

среда, 26 ноября 2014   Новости Murman.ru

Мурманская область приняла участие в международном форуме ENES
10:51 Источник: Правительство Мурманской области

25 ноября 2014 года подведены итоги работы III Международного форума по энергоэффективности и энергосбережению ENES 2014, который проходил в Москве с 20 по 22 ноября. Данный форум является самой крупной и передовой площадкой для обсуждения актуальных вопросов разработки, внедрения и реализации энергосберегающих и энергоэффективных технологий. На ENES 2014 зарегистрировалось около 10 тысяч участников и посетителей, что намного превышает показатель прошлого года.

Как заметил на итоговой пресс-конференции министр энергетики Российской Федерации Александр Новак, это говорит о значимости обсуждаемого круга вопросов и проблем и об уровне организации мероприятия.

В работе форума приняли участие начальник Управления энергетической эффективности, экономики и финансов Министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области Эдуард Кольцов и руководитель Агентства энергетической эффективности Мурманской области Сергей Королев.

В рамках форума состоялось более 30 деловых мероприятий различного формата и направленности: дискуссии, заседания экспертов, совещания специалистов, круглые столы и мастер классы.

Кроме того, на форуме состоялось подведение итогов ряда федеральных конкурсов и программ. Количество наград, полученных Мурманской областью, превзошло самые смелые ожидания.

Агентство энергетической эффективности Мурманской области получило специальный приз от оргкомитета Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности за проект "Программа пропаганды энергосбережения и повышения энергетической эффективности в Мурманской области на 2012-2015 гг.", отмеченный жюри как "Лучшая отраслевая практика".

За представленную в рамках форума экспозицию с информацией о реализуемых проектах в сфере энергосбережения на территории региона, организованную совместно с Министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области, Агентство удостоилось диплома за участие в III Международном форуме по энергоэффективности и энергосбережению ENES 2014.

На церемонии награждения лидеров дополнительного профессионального образования в реализации образовательного проекта Минэнерго – 2014 сотрудники Агентства были отмечены дипломом лауреата в номинации "Лучший координатор реализации образовательного проекта Минэнерго от региональной исполнительной власти 2014 г.".

На данной церемонии Мурманский областной демонстрационно-образовательный центр энергосбережения и энергоэффективности был объявлен победителем в номинациях "Лучший проект в области энергосбережения и повышения энергоэффективности в рамках образовательной программы "Актуальные и проблемные вопросы государственной политики в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности" 2014 г." и "Лучший экспертно-педагогический коллектив, участвующий в реализации Федеральной программы повышения квалификации ответственных за энергосбережение и повышение энергетической эффективности лиц в организациях и учреждениях бюджетной сферы 2014 г.".

Также в рамках подведения итогов Всероссийского конкурса лучших проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности Институту проблем промышленной экологии Севера КНЦ РАН вручена награда в номинации "Лучший зарубежный проект области повышения энергоэффективности" за проект "Эффективное управление энергопотреблением в Баренц-регионе", реализованный совместно со Швецией и Финляндией.

Как отметил директор Агентства энергетической эффективности Мурманской области Сергей Королев, работа в Мурманской области в сфере энергоэффективности и энергосбережения ведется системно и результативно, что позволило получить высокие оценки со стороны Министерства энергетики Российской Федерации на форуме ENES 2014, носящем международный статус.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru