Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2015»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
26 апреля:

23:52 Прогноз погоды в Мурманске на 27 апреля

21:54 В Мурманском арктическом университете прошла церемония гашения почтовой марки, посвящённой «Диктанту Победы»

21:53 На участке трассы А-121 «Сортавала» в Карелии девятого мая на несколько часов ограничат движение

21:52 В Заполярье антиспам решения МТС заблокировали более 11,5 млн звонков за год

21:51 Установленные в Мурманской области зоны затопления и подтопления содержатся в ЕГРН

21:50 «Норникель» стал лауреатом I степени премии «Лидеры отечественного бизнеса»

21:49 Как помочь организму при артрите

21:48 МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2015 Версия для печати

четверг, 19 марта 2015   Новости Murman.ru

Экспертный совет обсудил транспортное обеспечение медучреждений
17:29 Источник: Правительство Мурманской области

Заместитель губернатора Мурманской области Татьяна Поронова провела очередное заседание Экспертного совета по организации медицинской помощи населению Мурманской области.

В рамках заседания члены совета рассмотрели вопрос организации транспортного обеспечения медицинских учреждений, расположенных на территории города Мурманска в целях реализации требований федерального законодательства.

До вынесения на экспертный совет данный вопрос неоднократно обсуждался с представителями руководства Комитета по здравоохранению администрации города Мурманска и Мурманской городской клинической больницы скорой медицинской помощи, что позволило наметить оптимальные пути решения.

В ходе заседания министр здравоохранения Мурманской области Валерий Перетрухин выступил с докладом об организации транспортного обеспечения медицинских учреждений, расположенных на территории областного центра, а также представил несколько вариантов, которые позволят привести систему его финансирования в соответствие с действующим законодательством.

В настоящее время Министерство здравоохранения Мурманской области совместно с комитетом по здравоохранению администрации города Мурманска приступило к подготовке документов для проведения закупки в форме открытого конкурса по предоставлению транспортной услуги для стационаров, расположенных в городе Мурманске. Конкурс планируется провести в мае 2015 года.

Члены совета обсудили плюсы и минусы реализации каждого из предложенных вариантов организации транспортного обеспечения. Путем голосования был выбран вариант, предусматривающий создание нового юридического лица – МБУЗ "Мурманская станция скорой медицинской помощи", путем выделения из Мурманской городской больницы скорой медицинской помощи.

По итогам голосования председатель экспертного совета Татьяна Поронова рекомендовала Министерству здравоохранения Мурманской области разработать план мероприятий по реализации варианта, избранного большинством голосов членов совета, как наиболее оптимального способа реализации требований федерального законодательства в части организации транспортного обеспечения медицинских учреждений, расположенных в городе Мурманске.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru