Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2015»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 
  Последние комментарии
  Новости
28 апреля:

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 29 апреля

23:10 В центре образования «Лапландия» подвели итоги регионального конкурса-фестиваля для педагогов «Весенние фантазии»

13:50 Прогноз погоды в Мурманске на 28 апреля

13:49 Эксперт рассказал, почему самые мощные беспроводные зарядки бывают бесполезны

13:48 В Мурманске открывается школа кинодокументалистов

13:47 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на охраняемом объекте в Мурманске

13:46 Областной Росреестр подготовил рейтинг кадастровых инженеров по итогам 1 квартала 2024 года

13:45 Системный оператор и энергетики Мурманской области готовятся к вводу модернизированного комплекса противоаварийной автоматики на Кольской АЭС

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2015 Версия для печати

среда, 8 апреля 2015   Новости Murman.ru

В Мурманской области стартует молодежный фестиваль «ТРАССА»
10:25 Источник: Правительство Мурманской области

Открытие VIII Мурманского открытого регионального фестиваля поддержки и развития молодежного творчества "ТРАССА" пройдет сегодня в Кольском районном Центре культуры. Там же пройдет и первый конкурсный день фестиваля вокала "Взлетная полоса".

В этом году фестиваль "ТРАССА" предстанет в обновленном формате. Все площадки пройдут в Мурманске и Коле с 8 по 12 апреля, а это означает, что участников ждет еще больше творчества, общения, ярких и позитивных эмоций.

"В этом году мы ждем участников на семи фестивальных площадках, – сообщила Ирина Григорьева, главный специалист Комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области. – Это площадка эстрадного вокала "Взлетная полоса", фестиваль фотографии "Фара", фестиваль клубного танца и брейк-данса "Пит-стоп", рэп-музыки "Сабвуфер", эстрадного танца "Highway", рок-музыки "Рок-мотор" и площадка для самых юных участников – "ТРАССА KIDS".

Помимо основных фестивальных площадок, для участников по традиции пройдут внеконкурсные мероприятия, квесты и мастер-классы.

Членами жюри фестиваля и ведущими мастер-классов выступят приглашенные эксперты, творческие личности, известные и уважаемые в молодежных кругах, не только из Мурманска, но и других регионов России и даже Европы. Среди них – один из самых топовых хореографов Москвы, участник первого сезона народного реалити-шоу "Танцы" на ТНТ Адам. Он выступит председателем фестиваля эстрадного танца "Highway" и проведет для участников мастер-класс по современному танцу.

Еще один именитый гость фестиваля – Виктория Белова – педагог по вокалу проекта "Хочу к Меладзе", основатель и руководитель школы вокала "BeVictory", единственная русская ученица великого маэстро Сэта Риггза. Виктория станет председателем жюри фестиваля эстрадного вокала "Взлетная Полоса" и также проведет для участников мастер-класс по вокалу.

Войдут в состав жюри "ТРАССЫ" и заполярные эксперты и педагоги, в том числе и те, кто сейчас живет и продолжает творческий путь в Москве. Это проект "COOL ON", более известный в регионе, как дуэт братьев Виктора и Демьяна Шумковых и Владимир Николаев – музыкант, композитор, аранжировщик и автор музыки многих песен, саунд-продюсер группы "IsTerra".

Напомним, "ТРАССА" – это ежегодный фестиваль Мурманской области, который объединяет в свои ряды творческую и активную молодежь со всего региона. Фестиваль представляет собой серию мероприятий (площадок) по разным направлениям творчества. В фестивале принимает участие молодежь от 14 до 30 лет со всей Мурманской области, а в этом году еще и из Санкт-Петербурга и Архангельска.

График фестиваля "ТРАССА":

8 апреля, 17:00 – открытие фестиваля "Трасса", первый конкурсный день фестиваля вокала "Взлетная полоса" (Кола, Кольский РЦК, проспект Защитников Заполярья, 7).

8-12 апреля – фестиваль фотографии "Фара", выставка работ (Кола, Кольский РЦК, проспект Защитников Заполярья, 7).

9 апреля, 17:00 – второй конкурсный день фестиваля вокала "Взлетная полоса" (Кола, Кольский РЦК, проспект Защитников Заполярья, 7).

9 апреля, 15:00 – фестиваль "Трасса-kids" (для участников младше 14 лет) (Мурманск, МОЦДОД "Лапландия", проспект Героев-Североморцев, 2).

10 апреля, 17:00 – фестиваль рэп-музыки "Сабвуфер" (Мурманск, Клуб "Ледокол", улица Книповича, 17).

10 апреля, 17:00 – фестиваль эстрадного танца "Highway" (Кола, Кольский РЦК, проспект Защитников Заполярья, 7).

11 апреля, 17:00 – фестиваль клубного танца и брейк-данса "Пит-Стоп" (Кола, Кольский РЦК, проспект Защитников Заполярья, 7).

11 апреля, 17:00 – фестиваль рок музыки "Rock Motor" (Мурманск, Клуб "Ледокол", улица Книповича, 17).

12 апреля, 18:00 – закрытие фестиваля, гала-концерт (Кола, Кольский РЦК, проспект Защитников Заполярья, 7).

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru