Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2015»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 
  Последние комментарии
  Новости
28 апреля:

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 29 апреля

23:10 В центре образования «Лапландия» подвели итоги регионального конкурса-фестиваля для педагогов «Весенние фантазии»

13:50 Прогноз погоды в Мурманске на 28 апреля

13:49 Эксперт рассказал, почему самые мощные беспроводные зарядки бывают бесполезны

13:48 В Мурманске открывается школа кинодокументалистов

13:47 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на охраняемом объекте в Мурманске

13:46 Областной Росреестр подготовил рейтинг кадастровых инженеров по итогам 1 квартала 2024 года

13:45 Системный оператор и энергетики Мурманской области готовятся к вводу модернизированного комплекса противоаварийной автоматики на Кольской АЭС

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2015 Версия для печати

среда, 8 апреля 2015   Новости Murman.ru

В Мурманской области завершился сезон юкигассен
17:15 Источник: Правительство Мурманской области

На прошедших выходных в Кировске прошли финальные областные соревнования по юкигассен. Чемпионат подобного масштаба проводится в Заполярье уже второй раз.

Уже традиционно в первенстве участвовали студенты и рабочая молодежь из Кировска, Апатитов, Мончегорска, Никеля, Заполярного, Полярных Зорь, Мурманска. Наряду с ежегодными командами-участницами появляются и новые поклонники этого спорта. В этом сезоне к чемпионату области подключились команды рабочей молодежи из Ковдора, Ловозера и Кандалакши. В одну из местных команд вошли даже гости из Архангельска.

Как сообщила организатор областных игр Полина Бусыгина, основными участниками юкигассен-соревнований стала рабочая молодежь "Апатита" и "Кольской ГМК", при поддержке которых и прошли соревнования. "Мы рады, что в этом году к нам присоединился "Ковдорский ГОК", Ловозерский центр культуры и молодежь Кандалакши", – отметила она.

Первый этап чемпионата прошел в конце февраля в Мончегорске. Мончегорск уже второй год подряд становится местом проведения одного из этапов регионального мероприятия, объединяющего любительские команды юкигассен. Вторые игры Кубка области состоялись в середине марта в Кировске.

Перед финальными соревнованиями Кубка области команды региона побывали в Финляндии на XX юбилейном чемпионате Европы. В играх приняли участие более 20 команд из Финляндии, Норвегии, Швейцарии, Японии и России.

Россию и Заполярье на чемпионате представила команда Мончегорска "Зиг-Заг" – молодежное движение "Кольской ГМК", Кировская "Молодежка Апатита", команда из города Полярные Зори "Колатом", сборная команда Мурманска и сборная "Масс-медиа".

Впервые в снежном бою сразилась и команда регионального молодежного фестиваля "Трасса", которую на соревнования пригласила Тула Кувая, мэр города Кемиярви. Кроме самих игр команда "Трасса" достойно и ярко выступила на торжественных мероприятиях чемпионата.

На финальных же играх в Кировске встретились команды из Мончегорска, Полярных Зорь, Мурманска и самого Кировска. Лучшей в области стала мурманская команда "Uno", на втором месте – команда Хибинского технического колледжа "M&M’s", третьи – студенты Северного колледжа физической культуры и спорта из Мончегорска.

"Впервые соревнования между областными командами состоялись в прошлом году, – сообщила Полина Бусыгина. – До этого команды Заполярья встречались на одной площадке только за пределами региона – на соревнованиях в Норвегии и Финляндии. Мы видим нарастающий интерес к играм среди молодежи и в следующем году планируем шагнуть на юг области и сделать там новую юки-резиденцию".

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru