Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2015»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 
  Последние комментарии
  Новости
29 апреля:

22:09 Прогноз погоды в Мурманске на 30 апреля

22:08 В Апатитах сотрудниками полиции установлен местный житель, подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты

22:07 Мурманская область получила награды национальной премии «Умный город»

22:06 В Мурманске прошел фестиваль национальных культур

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 29 апреля

23:10 В центре образования «Лапландия» подвели итоги регионального конкурса-фестиваля для педагогов «Весенние фантазии»

13:50 Прогноз погоды в Мурманске на 28 апреля

13:49 Эксперт рассказал, почему самые мощные беспроводные зарядки бывают бесполезны

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2015 Версия для печати

вторник, 14 апреля 2015   Новости Murman.ru

«КолАтомЭнергоСбыт» собрал статистику о способах приема показаний счетчиков
12:41 Источник: АтомЭнергоСбыт

Филиал "КолАтомЭнергоСбыт" АО "АтомЭнергоСбыт" собрал статистику о способах приема показаний приборов учета электроэнергии.

Всего в марте гарантирующий поставщик "АтомЭнергоСбыт" выпустил более 100 тысяч квитанций. Платежные документы вышли в новом конвертированном формате для защиты персональных данных потребителей.

При этом в мартовский период приема показаний счетчиков электроэнергии гарантирующим поставщиком к учету были приняты показания по 43192 лицевым счетам. Из них с помощью контрольного обхода была собрана информация по 17619 лицевым счетам, еще 25573 потребителя передали показания сами, используя различные способы, внедренные АО "АтомЭнергоСбыт".

Первым по популярности у потребителей остается телефон: в контакт-центр позвонили 11411 потребителей. Также достаточно много потребителей передают показания в офисах обслуживания: такой способ передачи показаний выбрали 6356 человек.

Примерно одинаковое количество показаний потребители передали через ящики для приема показаний (2339) и через форму на сайте (2308). Немного меньше людей использовали автоответчик: этим способом воспользовалось 2141 человек.

На предпоследнем месте оказался удобный, практичный и не требующий ожидания ответа оператора способ: передача показаний по электронной почте. Всего 712 потребителей направили сведения через "электронку".

Наименьшее количество показаний было собрано одним из самых технологичных методов: через DTMF (с помощью клавиш телефона). Потребителей, передавших показания через DTMF, оказалось всего 306.

Нетрудно заметить, что потребители предпочитают те способы, которые предполагают личный контакт: это дает уверенность в том, что показания приняты к учету. Однако практика показывает, что удаленные способы, такие как форма на сайте, DTMF, автоответчик и электронная почта являются не менее надежными, и экономят время самих жильцов. При этом передача показаний с помощью клавиш телефона и автоответчика доступна для потребителей, не являющихся активными пользователями Интернета.

Чтобы организовать единовременную и гарантированную передачу показаний всеми жильцами дома, можно выбрать "старшего по дому" – ответственного жильца, который раз в месяц обходит квартиры и передает показания всех счетчиков. Эта практика получила достаточно широкое распространение и показала, что это действенная возможность обеспечить порядок в квитанциях во всем доме.

"КолАтомЭнергоСбыт" убедительно просит жильцов домов, получающих отдельную квитанцию от имени гарантирующего поставщика, ежемесячно в срок с 23 по 28 число снимать и передавать текущие показания квартирных счетчиков электроэнергии.

Уже скоро наступит очередной период передавать данные счетчиков – он продлится с 23 по 28 апреля. Способы передачи показаний можно узнать на сайте компании в разделе "Способы передачи показаний".

Внимание! Жильцам домов, получающим квитанцию по оплате электроэнергии от управляющих компаний, ЖСК или ТСЖ, следует передавать показания своему исполнителю коммунальных услуг! Информация о способах и сроках передачи показаний, как правило, находится в квитанциях.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru