Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2015»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 
  Последние комментарии
  Новости
13:50 Прогноз погоды в Мурманске на 28 апреля

13:49 Эксперт рассказал, почему самые мощные беспроводные зарядки бывают бесполезны

13:48 В Мурманске открывается школа кинодокументалистов

13:47 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на охраняемом объекте в Мурманске

13:46 Областной Росреестр подготовил рейтинг кадастровых инженеров по итогам 1 квартала 2024 года

13:45 Системный оператор и энергетики Мурманской области готовятся к вводу модернизированного комплекса противоаварийной автоматики на Кольской АЭС

13:44 В Апатитах полицейскими задержан подозреваемый в угоне иномарки

13:43 Пожилая мурманчанка смогла уберечь свои сбережения от мошенников

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2015 Версия для печати

среда, 22 апреля 2015   Новости Murman.ru

Показания электросчетчиков можно передать через СМС
10:49 Источник: АтомЭнергоСбыт

"КолАтомЭнергоСбыт" начнет принимать показания счетчиков электроэнергии через СМС на номер +7 (921) 0331333.

Гарантирующий поставщик на территории Мурманской области ввел новый сервис для приема показаний индивидуальных приборов учета электроэнергии: передача показаний с помощью СМС-сообщения.

Теперь в период в 23 по 28 число месяца потребители смогут передавать показания на номер +7 (921) 033 13 33 в формате: номер лицевого счета – пробел – номер счетчика – пробел – текущие показания счетчика. Например: 123456789012 00001 0123.

Обратите внимание:

– в номере лицевого счета 12 цифр;
– номер лицевого счета и номер счетчика указаны в квитанции от имени АО "АтомЭнергоСбыт";
– показания указываются до запятой.

Специалисты "КолАтомЭнергоСбыт" рекомендуют сохранить текст СМС в качестве шаблона и ежемесячно менять только показания прибора учета электроэнергии. Это значительно сэкономит время на передачу показаний.

Стоимость услуги включает только тариф мобильного оператора на отправку СМС-сообщения, дополнительная комиссия не взимается.

"КолАтомЭнергоСбыт" также информирует об изменении адреса страницы, где находится форма для передачи показаний через Интернет. Теперь передать показания можно на сайте pu.murmansk.atomsbt.ru. Гарантирующий поставщик напоминает, что в графе "Лицевой счет" необходимо указывать номера лицевых счетов, содержащиеся в квитанциях, выпущенных от имени АО "АтомЭнергоСбыт".

В перспективе планируется развивать и другие сервисы для потребителей электроэнергии.

"Сейчас особое внимание уделяется развитию нашего интернет-портала и его раздела "Личный кабинет". Мы планируем сделать его максимально удобным, учитывая лучшие практики в этой области. В скором времени "Личный кабинет" будет полностью доступен для потребителей самого молодого нашего подразделения – "КолАтомЭнергоСбыт", – сообщил заместитель генерального директора по техническому развитию АО "АтомЭнергоСбыт" Андрей Носов.

Очередной период приема показаний начнется на этой неделе, 23 апреля, и продлится до 28 апреля. "КолАтомЭнергоСбыт" убедительно просит потребителей, получающих отдельную квитанцию от имени гарантирующего поставщика электроэнергии, передать данные счетчиков для организации расчетов в соответствии с фактическим объемом энергопотребления.

Показания можно передать через электронную почту, СМС, форму на сайте, автоответчик, а также посредством клавиш телефона, звонка оператору и обращения в офисы обслуживания. Подробная информация о способах передачи показаний в разбивке по населенным пунктам размещена на сайте АО "АтомЭнергоСбыт" в разделе "Способы передачи показаний".

Передавать показания в "КолАтомЭнергоСбыт" следует только тем гражданам-потребителям, которые получают отдельную квитанцию от имени гарантирующего поставщика электроэнергии.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru