Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2015»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
26 апреля:

23:52 Прогноз погоды в Мурманске на 27 апреля

21:54 В Мурманском арктическом университете прошла церемония гашения почтовой марки, посвящённой «Диктанту Победы»

21:53 На участке трассы А-121 «Сортавала» в Карелии девятого мая на несколько часов ограничат движение

21:52 В Заполярье антиспам решения МТС заблокировали более 11,5 млн звонков за год

21:51 Установленные в Мурманской области зоны затопления и подтопления содержатся в ЕГРН

21:50 «Норникель» стал лауреатом I степени премии «Лидеры отечественного бизнеса»

21:49 Как помочь организму при артрите

21:48 МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2015 Версия для печати

вторник, 19 мая 2015   Новости Murman.ru

Ковтун посетила ярмарку вакансий для молодежи
13:55 Источник: Правительство Мурманской области

Сегодня губернатор Мурманской области Марина Ковтун посетила ярмарку вакансий для молодежи "Профессиональный старт". Ежегодная ярмарка вакансий для выпускников учебных заведений и молодых людей, желающих трудоустроиться на базе общего образования, является популярной, доступной, а главное – эффективной формой трудоустройства. Ярмарка призвана помочь молодежи сориентироваться на региональном рынке труда, изучить спрос и предложение, найти подходящие вакансии и в конечном итоге устроиться на работу. Специалисты Управления государственной службы занятости населения помогают в написании резюме, проводят консультации по способам поиска работы, оказывают юридическую помощь.

Среди работодателей – представители организаций и предприятий различных отраслей промышленности, а также малого и среднего бизнеса. В этом году в ярмарке принимают участие 22 предприятия, среди них Кольская ГМК, АО "Апатит", Ковдорский ГОК, "Печенгастрой", Кандалакшский морской торговый порт, "Мурманспромстрой", центр судоремонта "Звездочка" и другие.

Губернатор осмотрела экспозицию ярмарки вакансий, пообщалась со студентами, оценила современные возможности электронного банка вакансий.

Марина Ковтун отметила, что среди молодежи немало тех, кто хотел бы открыть свой бизнес, стать работодателем для своих сверстников. Губернатор дала поручение начальнику Управления государственной службы занятости населения Константину Бережному проработать вопрос с областным Министерством развития промышленности и предпринимательства и установить в Центре занятости стенд министерства с перечнем мер поддержки, оказываемых начинающим предпринимателям на региональном уровне.

Марина Ковтун отметила, что молодежная ярмарка вакансий востребована как работодателями, так и выпускниками.

"На ярмарке чувствуется арктическая тематика, мы прилагаем много усилий, чтобы сегодня она была представлена широко. В Мурманской области будет создан Центр арктических компетенций, и нам предстоит серьезная работа, чтобы обеспечить все запросы экономики будущего благодаря своим кадрам, силами жителей Кольского полуострова. Надо больше рассказывать ребятам, что может дать человеку рабочая специальность – это и стабильная работа, и профессиональный коллектив, и качественный соцпакет. Шахтер, металлург, горняк – это люди, которые всегда найдут себе работу, всегда смогут обеспечить свою семью", – подчеркнула губернатор.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru