Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2015»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
28 апреля:

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 29 апреля

23:10 В центре образования «Лапландия» подвели итоги регионального конкурса-фестиваля для педагогов «Весенние фантазии»

13:50 Прогноз погоды в Мурманске на 28 апреля

13:49 Эксперт рассказал, почему самые мощные беспроводные зарядки бывают бесполезны

13:48 В Мурманске открывается школа кинодокументалистов

13:47 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на охраняемом объекте в Мурманске

13:46 Областной Росреестр подготовил рейтинг кадастровых инженеров по итогам 1 квартала 2024 года

13:45 Системный оператор и энергетики Мурманской области готовятся к вводу модернизированного комплекса противоаварийной автоматики на Кольской АЭС

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2015 Версия для печати

среда, 20 мая 2015   Новости Murman.ru

В Мурманске состоится презентация природного парка «Полуострова Рыбачий и Средний»
13:47 Источник: Правительство Мурманской области

21 мая в 14:30 Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области проводит презентацию природного парка "Полуострова Рыбачий и Средний" и электронного сервиса регистрации посещений (Мурманск, проспект Кольский, дом 1, III этаж, конференц-зал).

Природный парк "Полуострова Рыбачий и Средний" создан с целью сохранения природной среды, биологического разнообразия, объектов культурного наследия. Он будет способствовать развитию экологического туризма на особо охраняемой природной территории и экологическому просвещению при сохранении природных объектов, комплексов и ландшафтов.

В целях охраны объектов на особо охраняемой природной территории введен режим особой охраны природного парка, согласно которому на его территории запрещается деятельность, если она противоречит целям создания природного парка.

К числу разрешенной на территории природного парка деятельности, требующей согласования уполномоченного органа, в числе прочих, относится туризм (в том числе пешеходный, велосипедный, лыжный, на автомобилях, снегоходах, квадроциклах).

Для учета посетителей природного парка министерством разработана и в настоящее время функционирует электронная форма регистрации заявителей для посещения природного парка "Полуострова Рыбачий и Средний". "Кнопка" доступа к сервису регистрации размещена на главной странице официального сайта Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области в сети Интернет.

В программе презентации – доклады о посещении территории природного парка с учетом режима особой охраны территории, о возможных способах получения согласований на посещение природного парка, о контрольно-надзорных мероприятиях, планируемых к проведению Министерством природных ресурсов и экологии Мурманской области.

Участники встречи: Макарова Эльвира Викторовна – министр природных ресурсов и экологии Мурманской области; Богданов Павел Владимирович – начальник отдела государственной экологической экспертизы МПР Мурманской области; Вдовин Иван Васильевич – руководитель дирекции ГОКУ "Дирекция особо охраняемых природных территорий регионального значения Мурманской области"; Шамышев Владимир Геннадьевич – заместитель директора по научной работе ГОКУ "Дирекция ООПТ регионального значения Мурманской области".

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru