Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2015»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
26 апреля:

23:52 Прогноз погоды в Мурманске на 27 апреля

21:54 В Мурманском арктическом университете прошла церемония гашения почтовой марки, посвящённой «Диктанту Победы»

21:53 На участке трассы А-121 «Сортавала» в Карелии девятого мая на несколько часов ограничат движение

21:52 В Заполярье антиспам решения МТС заблокировали более 11,5 млн звонков за год

21:51 Установленные в Мурманской области зоны затопления и подтопления содержатся в ЕГРН

21:50 «Норникель» стал лауреатом I степени премии «Лидеры отечественного бизнеса»

21:49 Как помочь организму при артрите

21:48 МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2015 Версия для печати

вторник, 4 августа 2015   Новости Murman.ru

Главы муниципалитетов отчитались о долгах перед ресурсниками
07:07 Источник: Правительство Мурманской области

Особое внимание на оперативном совещании губернатор Марина Ковтун уделила задолженности перед ресурсоснабжающими организациями.

"В минувший четверг я провела совещание по вопросу погашения долгов перед ресурсниками, в котором приняли участие представители правоохранительных органов, службы судебных приставов, руководители РСО. На нем был выработан комплекс мер по усилению работы со злостными неплательщиками. Спокойная жизнь для тех, кто предпочитает копить долги, заканчивается", – подчеркнула глава региона.

На оперативном совещании в режиме видеоконференцсвязи присутствовали главы Кольского, Печенгского районов и города Апатиты. Глава администрации Кольского района Александр Лихолат сообщил, что население и управляющие компании задолжали ресурсникам более 315 миллионов рублей, почти 291 миллион составляет задолженность района МЭСу. При этом погашение задолженности идет низкими темпами – к новому году планируется погасить чуть больше 145 миллионов рублей, или 9,5%. Глава администрации Печенгского района Сергей Гончар доложил, что к 1 сентября районные власти планируют снизить задолженность перед ресурсниками на 59 миллионов рублей, или на 42%. Однако в районе существует ежемесячный прирост задолженности среди населения на 3%. Глава администрации Апатитов Николай Бова проинформировал, что в городе собираемость средств за тепло среди населения составляет 97%, в июне удалось снизить задолженность перед ресурсниками на 12 миллионов рублей, запасы угля на котельной превышают нормативные.

"Еще раз хочу подчеркнуть, что тема погашения долгов находится на моем личном постоянном контроле. И доклады о работе, проделанной в этом направлении муниципалитетами, на наших оперативных совещаниях теперь станут традицией. Я хочу слышать от глав муниципалитетов реальные цифры снижения задолженности и конкретные меры, которые принимаются ими для ее снижения", – сказала Марина Ковтун.

Также глава региона подняла тему вывоза мусора – на личную почту губернатора пришли обращения жителей Колы и Печенгского района. Марина Ковтун заострила на этой проблеме внимание глав муниципалитетов и поручила им эффективнее работать с коммунальными организациями.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru