Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2015»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
28 апреля:

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 29 апреля

23:10 В центре образования «Лапландия» подвели итоги регионального конкурса-фестиваля для педагогов «Весенние фантазии»

13:50 Прогноз погоды в Мурманске на 28 апреля

13:49 Эксперт рассказал, почему самые мощные беспроводные зарядки бывают бесполезны

13:48 В Мурманске открывается школа кинодокументалистов

13:47 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на охраняемом объекте в Мурманске

13:46 Областной Росреестр подготовил рейтинг кадастровых инженеров по итогам 1 квартала 2024 года

13:45 Системный оператор и энергетики Мурманской области готовятся к вводу модернизированного комплекса противоаварийной автоматики на Кольской АЭС

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2015 Версия для печати

четверг, 1 октября 2015   Новости Murman.ru

Ковтун встретилась с главой Кировска
12:55 Источник: Правительство Мурманской области

Губернатор Марина Ковтун начала серию рабочих встреч с вновь избранными главами муниципальных образований. Центральными темами таких встреч станут вопросы жизнедеятельности муниципалитетов и пути повышения качества жителей городов и поселков Мурманской области.

Сегодня о первоочередных планах работы на новом посту и перспективах развития территории губернатору Марине Ковтун доложил глава Кировска Владимир Дядик.

Он отметил, что в основу работы управленческой команды муниципалитета ляжет программа движения "Хибинская инициатива". Главная задача муниципальных властей, подчеркнул Владимир Дядик, – диверсификация экономики Кировска и устойчивое экономическое развитие.

"Здесь у нас два ключевых направления: развитие туризма и проект создания в Кировске сервисного центра для горнопромышленных предприятий региона", – обозначил направления работы Владимир Дядик.

Дальнейшее развитие туристического потенциала также будет способствовать экономическому росту. В этом году в Кировске между основными туристическими объектами начнет курсировать специализированный "ски-бас". В его маршрут планируется включить также и Апатиты. Помимо новых трасс и подъемников горнолыжный комплекс "Большой Вудьявр" запускает несколько инфраструктурных проектов. Одни из них – туристический портал комплекса, который будет интегрирован с продажами и бронированием услуг для туристов. Также в августе этого года запущен интегрированный туристский сайт города Кировска, рассказал Владимир Дядик.

Губернатор Марина Ковтун обратила внимание на необходимость создания единого туристического бренда Кировска, а также на принципиальную значимость развития комплексных туристических услуг в Кировске и, в первую очередь, объектов размещения.

"Кировск достоин своего туристического бренда. Это поможет продвижению города как туристического центра и конкретных туристических продуктов. Вместе с администрацией Кировска и АО "Апатит" мы многое сделали для достойного обрамления Хибин инфраструктурой: например, реализовали проект по строительству подъемника. Я считаю, что сегодня вы должны приложить максимальные усилия, чтобы использовать новое состояние горы для создания сопутствующих туристических услуг, которые сегодня так необходимы. Популярность Кировска растет, горнолыжники очень часто выбирают его для отдыха. Инфраструктура размещения сегодня существенно отстает, и вам нужно будет подумать, как соответствовать возможностям Хибин", – поставила задачи глава региона.

Также в ходе встречи губернатор поздравила Владимира Дядика с убедительной победой на выборах.

"В единый день голосования 13 сентября выборы в Кировске прошли в честной конкурентной борьбе. Я надеюсь, что избранный состав городского совета будет заниматься не политикой ради политики, а решать реальные проблемы кировчан", – подчеркнула Марина Ковтун.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru