Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2016»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
26 апреля:

23:52 Прогноз погоды в Мурманске на 27 апреля

21:54 В Мурманском арктическом университете прошла церемония гашения почтовой марки, посвящённой «Диктанту Победы»

21:53 На участке трассы А-121 «Сортавала» в Карелии девятого мая на несколько часов ограничат движение

21:52 В Заполярье антиспам решения МТС заблокировали более 11,5 млн звонков за год

21:51 Установленные в Мурманской области зоны затопления и подтопления содержатся в ЕГРН

21:50 «Норникель» стал лауреатом I степени премии «Лидеры отечественного бизнеса»

21:49 Как помочь организму при артрите

21:48 МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2016 Версия для печати

среда, 18 мая 2016   Новости Murman.ru

Более 87 процентов детей-сирот области воспитываются в приемных семьях
13:51 Источник: Правительство Мурманской области

Сегодня губернатор Марина Ковтун приняла участие в работе Форума замещающих родителей Мурманской области.

Глава региона тепло поблагодарила северян, подарившим тысячам детей-сирот счастье воспитываться в семье, и отметила, что этот ежегодный форум – показатель того, как много неравнодушных и сердечных людей живет в Заполярье. В Мурманской области проживают свыше 4 тысяч детей-сирот, более 3,5 тысяч из них уже воспитываются в приемных семьях, сообщила Марина Ковтун. За последние пять лет в регионе закрыто семь детских домов и один Дом ребенка. Региональный банк данных о детях-сиротах удалось сократить в два раза.

"В регионе накоплен немалый опыт по подготовке и сопровождению замещающих семей. Мы целенаправленно занимаемся развитием института приемных семей. Сегодня в 17 муниципалитетах 10 служб занимаются подготовкой северян, желающих принять в свою семью ребенка-сироту, а также сопровождением приемных семей. Также региональные власти стараются постоянно увеличивать материальную поддержку замещающих родителей. В 2016 году размер всех выплат проиндексирован на 12%", – рассказала глава региона.

Ежегодно выплачиваются денежные средства на оздоровление более двух тысяч приемных детей. Оплачивается их проезд к месту отдыха и обратно, выделяются бесплатные путевки в детские оздоровительные организации.

"Но все эти меры были бы бесполезны без ваших усилий. По зову сердца вы взяли на себя ответственность за воспитание приемных детей, стали для них по-настоящему родными. Уверена, что плодотворные дискуссии станут основой для дальнейшего усовершенствования механизмов социальной поддержки приемных семей, помогут сохранению и приумножению семейных традиций. Пусть наши дети растут счастливыми и уверенными в завтрашнем дне!", – сказала Марина Ковтун.

Добросовестный труд по созданию благоприятных условий для полноценного развития и воспитания детей, оставшихся без попечения родителей, и большой личный вклад в укрепление семейных ценностей и традиций приёмных родителей были отмечены благодарственными письмами губернатора Мурманской области. Из рук главы региона их получили Богданова Татьяна Игоревна, Гузовская Юлия Юрьевна, Грунская Мария Васильевна, Денисова Алёна Петровна, Жигуновы Олег Владимирович и Галина Владимировна, Котельниковы Владимир Александрович и Ольга Германовна, Нарышкина Галина Федоровна, Никитина Валентина Михайловна, Олексюк Надежда Сергеевна, Оленникова Валентина Федоровна, Пушкарева Светлана Геннадьевна, Селиванова Ольга Ивановна, Семенова Антонина Ивановна, Фурсовы Владимир Михайлович и Светлана Александровна, Яковлев Геннадий Васильевич.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru