Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2016»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
26 апреля:

23:52 Прогноз погоды в Мурманске на 27 апреля

21:54 В Мурманском арктическом университете прошла церемония гашения почтовой марки, посвящённой «Диктанту Победы»

21:53 На участке трассы А-121 «Сортавала» в Карелии девятого мая на несколько часов ограничат движение

21:52 В Заполярье антиспам решения МТС заблокировали более 11,5 млн звонков за год

21:51 Установленные в Мурманской области зоны затопления и подтопления содержатся в ЕГРН

21:50 «Норникель» стал лауреатом I степени премии «Лидеры отечественного бизнеса»

21:49 Как помочь организму при артрите

21:48 МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2016 Версия для печати

вторник, 24 мая 2016   Новости Murman.ru

Мурманская область завершила подготовку к проведению итоговой аттестации
15:51 Источник: Правительство Мурманской области

Министерство образования и науки Мурманской области совместно с УМВД России по Мурманской области провели совещание в формате видеоконференции о готовности к проведению единого государственного экзамена в основной период и обеспечении правопорядка в пунктах проведения экзамена. В совещании приняли участие руководители муниципальных органов управления образованием и координаторы проведения государственной итоговой аттестации, руководители пунктов проведения экзамена, а также сотрудники УМВД России по Мурманской области в муниципалитетах.

По информации заместителя начальника полиции по охране общественного порядка Эрика Хисматуллина, в каждом территориальном ОВД на районном уровне для обеспечения личной и общественной безопасности в дни проведения ЕГЭ разработаны планы охраны общественного порядка.

Министр образования и науки Мурманской области Наталия Карпенко напомнила о необходимости объективного и максимально прозрачного проведения не только единого государственного экзамена, но и государственной итоговой аттестации выпускников девятых классов. Она подчеркнула, что следует уделять особое внимание информированию обучающихся, родителей, педагогов, общественности о порядке проведения ЕГЭ, необходимо продолжать оказание психологической поддержки обучающихся для снятия эмоционального напряжения перед экзаменами и формирования положительного отношения к ЕГЭ.

Министр сообщила, что в рамках подготовки к ГИА в 2016 году приняты меры для создания равных условий для всех участников, в том числе по обеспечению информационной безопасности.

"Во всех пунктах проведения экзамена, за исключением расположенных в труднодоступных и отдаленных местностях, где нет технической возможности онлайн-трансляции, установлено онлайн-видеонаблюдение. В целях обеспечения объективности проведения ЕГЭ создан Ситуационно-информационный центр, который позволяет осуществлять онлайн-наблюдение за ходом проведения экзаменов через официальный портал smtriege.ru. Мониторинг за ходом проведения ЕГЭ в этом центре будут осуществлять общественные наблюдатели", – подчеркнула Наталия Карпенко, добавив, что на время проведения ГИА аккредитованы 759 общественных наблюдателей.

Новые технологии – распечатывание и сканирование контрольных измерительных материалов в пункте проведения экзаменов – в ходе досрочного этапа стали реальностью. В основной период эта технология будет использована в 61% пунктов проведения экзаменов.

"Мурманская область завершила подготовку к проведению итоговой аттестации. Ещё раз хочу обратиться ко всем участникам и организаторам ЕГЭ, напомнив, что любые средства связи и справочные материалы в пунктах проведения ЕГЭ запрещены. Нужно ориентироваться на собственные знания. Мы за честный ЕГЭ", – подвела итог министр образования и науки региона.

Напомним, что в Министерстве образования и науки Мурманской области открыта "горячая линия", посвящённая вопросам проведения ЕГЭ. Специалисты ведомства готовы проконсультировать выпускников и их родителей по телефонам: 8 (8152) 44-56-37, 8 (8152) 400-755.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru