Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2016»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
13:50 Прогноз погоды в Мурманске на 28 апреля

13:49 Эксперт рассказал, почему самые мощные беспроводные зарядки бывают бесполезны

13:48 В Мурманске открывается школа кинодокументалистов

13:47 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на охраняемом объекте в Мурманске

13:46 Областной Росреестр подготовил рейтинг кадастровых инженеров по итогам 1 квартала 2024 года

13:45 Системный оператор и энергетики Мурманской области готовятся к вводу модернизированного комплекса противоаварийной автоматики на Кольской АЭС

13:44 В Апатитах полицейскими задержан подозреваемый в угоне иномарки

13:43 Пожилая мурманчанка смогла уберечь свои сбережения от мошенников

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2016 Версия для печати

вторник, 31 мая 2016   Новости Murman.ru

В Мурманске рассмотрели предстоящие изменения основных параметров бюджета региона
14:01 Источник: Правительство Мурманской области

Предстоящие изменения основных параметров бюджета региона на текущий год губернатор Марина Ковтун, депутаты Мурманской областной Думы и руководители органов исполнительной власти региона обсудили сегодня в ходе рабочей встречи.

Марина Ковтун подчеркнула, что предлагаемый к рассмотрению проекта закона "О внесении изменений в Закон Мурманской области "Об областном бюджете на 2016 год" учитывает как оптимизацию бюджетных средств, включая снижение расходов областного бюджета на обслуживание государственного долга в результате замещения рыночных заимствований бюджетными кредитами, так и увеличение бюджетных расходов на жизненно важные направления.

Так, проектом предполагается увеличить бюджетные назначения на компенсацию выпадающих доходов ресурсоснабжающим организациям для стабильного прохождения очередного отопительного сезона и снабжения населения коммунальными услугами. Аналогичные изменения – по организациям транспортного обслуживания. Пересмотрены в сторону увеличения и объёмы финансирования в сфере строительства для завершения работ на объектах. Также увеличены ассигнования для строительства ФАПов в Минькино, Варзуге и Чапоме, разработки проектно-сметной документации для последующего строительства ФАПа в Ура-Губе.

В целом законопроект предусматривает увеличение общего объема доходов областного бюджета на 748,1 млн рублей. В основном за счет доведения региону межбюджетных трансфертов из федерального бюджета за прошедший период. Дефицит областного бюджета в текущем году составит 1891,1 млн рублей – 4,1 процента к объему бюджетных доходов без учета безвозмездных поступлений, что соответствует 10-процентному барьеру, установленному Минфином России.

"С финансовой точки зрения областной бюджет с учетом предлагаемых поправок является сбалансированным: расходы в полном объеме обеспечены доходами и источниками финансирования дефицита", – подчеркнул министр финансов Мурманской области Роман Дурягин в ходе доклада о ключевых параметрах бюджета.

Глава региона Марина Ковтун обратила внимание депутатов на необходимость крайне внимательного подхода к обеспечению сбалансированности бюджета.

"Условия получения бюджетных кредитов обязывают регионы принимать конкретные меры оптимизации, а также брать на себя обязательства по поэтапному сокращению государственного долга. Мы постарались максимально эффективно использовать благоприятную рыночную конъюнктуру для повышения качества исполнения бюджета и, что немаловажно, для выполнения условий Соглашения с Минфином России. Этому способствовала и проведённая в начале года серьезная мобилизация бюджетных ресурсов. Точно так же мы планируем действовать и в текущем году – более "точечно" решать возникающие вопросы", – отметила Марина Ковтун.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru