Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2016»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
13:50 Прогноз погоды в Мурманске на 28 апреля

13:49 Эксперт рассказал, почему самые мощные беспроводные зарядки бывают бесполезны

13:48 В Мурманске открывается школа кинодокументалистов

13:47 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на охраняемом объекте в Мурманске

13:46 Областной Росреестр подготовил рейтинг кадастровых инженеров по итогам 1 квартала 2024 года

13:45 Системный оператор и энергетики Мурманской области готовятся к вводу модернизированного комплекса противоаварийной автоматики на Кольской АЭС

13:44 В Апатитах полицейскими задержан подозреваемый в угоне иномарки

13:43 Пожилая мурманчанка смогла уберечь свои сбережения от мошенников

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2016 Версия для печати

пятница, 8 июля 2016   Новости Murman.ru

Детские лагеря в Мурманской области работали с многочисленными нарушениями
16:00 Источник: REGNUM

Сразу в нескольких учреждениях, организующих летний отдых несовершеннолетних в Кольском районе Мурманской области, выявлены нарушения. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональной прокуратуре, проверки были проведены в детском оздоровительном лагере на базе МОУ Мурмашинской СОШ № 1, детском оздоровительном лагере на базе МБОУ Кольская СОШ № 2, а также в детском загородном стационарном оздоровительном лагере для детей и подростков на базе ООО "Санаторий "Лапландия".

"В летнем лагере на база МБОУ Кольская СОШ № 2 и Мурмашинская СОШ № 1 выявлены нарушения санитарных норм и правил в туалетных комнатах, – отметили, подводя итоги проверки, в ведомстве. – При организации питьевого режима с использованием бутилированной питьевой воды не обеспечено достаточное количество чистой посуды, отсутствует поднос для чистой посуды. Ограждение территории МОУ Мурмашинская СОШ № 1, на базе которой организован летний лагерь, фактически не может ограничивать посторонним лицам вход на территорию образовательного учреждения".

Тем временем, по информации прокуратуры, в одном из помещений ООО "Санаторий "Лапландия", где проживают прибывшие на отдых несовершеннолетние, нарушена целостность внешней отделки стены. "В ряде помещений, где проживают несовершеннолетние, отсутствует необходимая мебель, а при организации питания несовершеннолетних в ООО "Санаторий Лапландия" допускается использование посуды с признаками дефектов", – отметили в контролирующем ведомстве.

Всего в рамках проверки представители прокуратуры выявили 22 нарушения законодательства.

Ранее региональный Роспотребнадзор проверил 86 детских оздоровительных лагерей Мурманской области. Глава ведомства Лена Лукичёва объявила, что учреждения в достаточной степени готовы принимать детей, а также дала оценку нарушениям, которые были выявлены: по её мнению, упущения в работе носили текущий, легкоустранимый характер.

Масштабные проверки мест детского отдыха начались по всей стране после трагедии в Карелии, где в детском лагере во время водной прогулки по Сямозеру погибли 14 школьников.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru