Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2016»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
28 апреля:

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 29 апреля

23:10 В центре образования «Лапландия» подвели итоги регионального конкурса-фестиваля для педагогов «Весенние фантазии»

13:50 Прогноз погоды в Мурманске на 28 апреля

13:49 Эксперт рассказал, почему самые мощные беспроводные зарядки бывают бесполезны

13:48 В Мурманске открывается школа кинодокументалистов

13:47 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на охраняемом объекте в Мурманске

13:46 Областной Росреестр подготовил рейтинг кадастровых инженеров по итогам 1 квартала 2024 года

13:45 Системный оператор и энергетики Мурманской области готовятся к вводу модернизированного комплекса противоаварийной автоматики на Кольской АЭС

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2016 Версия для печати

вторник, 12 июля 2016   Новости Murman.ru

В Североморске пройдет гонка «Северный фронтир»
09:01 Источник: Murman.Ru

30 июля в городе Североморске Мурманской области на территории Загородного парка состоятся открытые командные соревнования "Гонка "Северный фронтир" – спортивное мероприятие, суть которого заключается в преодолении силовых и гимнастических препятствий, разбросанных на протяжении всего бегового маршрута. Событие приурочено ко Дню Военно-Морского флота России.

Гонка "Северный фронтир" проходит при поддержке Северного флота, отдела молодежи, физической культуры и спорта администрации ЗАТО г. Североморск и клуба функционального многоборья "Crossfit Мурманск".

Это не первое мероприятие в своем роде. Подобные гонки уже несколько десятков лет проходят за рубежом, но в нашей стране они только-только стали набирать популярность. Однако уже сейчас немало россиян "прокачали" свою силу воли в подобных соревнованиях.

Участникам гонки "Северный Фронтир" предстоит преодолеть трассу, изобилующую естественными и искусственными сухими и мокрыми препятствиями различной степени сложности, которых на маршруте предусмотрено более 20, включая болота, топи, веревочные городки, стены, восхождения и спуски, колючую проволоку, трамплины, водные переправы и др. Кроме того, в состязании будет обязательное утяжеление, с которым участникам предстоит пройти весь нелегкий 7-ми километровый путь. Отметим, что трасса была рассчитана с постепенным усложнением и ростом количества препятствий.

По словам организаторов, участники смогут погрузиться в настоящую борьбу за выживание, проявить командный боевой дух, испытать себя на прочность, погружаясь в нестандартные ситуации. Особенность мероприятия заключается в том, что это не массовый старт, а забег командами по 5 человек с интервалами 4-5 минут. На всем маршруте фиксировать правильность прохождения препятствий будут опытные волонтеры, а также – дежурить санинструкторы. В забеге могут принять участие все совершеннолетие желающие вне зависимости от уровня спортивной подготовки, пола и веса.

"Экстремальная гонка с препятствиями – отдельный и ни на что не похожий вид соревнований для смелых и выносливых. Советуем помнить, что главное в ней – преодолеть самого себя, а не пытаться соответствовать чьему-то уровню подготовки. Если вы не сможете справиться с каким-то из этапов, вам обязательно поможет команда, в этом одна из главных идей! Важно не прийти к финишу первым – важно выйти на старт, бросить себе вызов, стать чуть лучше и чуть сильнее", – рассказал один из организаторов спортивного мероприятия Андрей Коляда.

Заявки на участие принимаются до 15 июля включительно в адрес начальника физической подготовки Северного флота (Североморск, улица Душенова, 13 "б") либо на электронную почту raceoftheheroes@mail.ru. Регламент мероприятия на официальной странице гонки в ВК.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru