Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2016»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
23 апреля:

23:18 Прогноз погоды в Мурманске на 24 апреля

20:57 Военные следователи Северного флота продолжают оказывать помощь нашим доблестным военнослужащим

20:56 Сейдозеро вошло в топ-7 таинственных мест СССР

20:55 В прокуратуре Мурманской области подведены итоги работы по противодействию коррупции за 1 квартал 2024 года

20:54 Офтальмолог: гаджеты не ухудшают зрение, но могут вызвать раздражение глаз

20:53 Территории для развития туризма в Заполярье появятся на публичной кадастровой карте

20:52 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на горнолыжном склоне

20:51 Более 1 тыс. россиян c начала 2024 года указали, что готовы переехать в Мурманскую область область ради новой работы

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2016 Версия для печати

вторник, 30 августа 2016   Новости Murman.ru

Более 1700 северян посетили «Ночь кино» в Мурманске
07:19 Источник: Правительство Мурманской области

В минувшие выходные Мурманская область в числе 85 субъектов Российской Федерации присоединилась к Всероссийской акции "Ночь кино", посвященной Году российского кино.

Главным событием вечера стал показ фильмов, выбранных в ходе народного голосования на сайте Года российского кино. На двух площадках Мурманска – в областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова и в кинотеатре "Мираж синема" – состоялась демонстрация мультфильма "Смешарики. Легенда о золотом драконе", кинолент "Легенда № 17" и "Батальонъ".

Гостей ждала увлекательная праздничная программа. Самых маленьких участников акции встретили Шапокляк, Чебурашка и крокодил Гена, вместе с которыми ребята смастерили из воздушных шаров цветы, мечи и животных. 

Юные мурманчане участвовали в программе "Мульти-пульти шоу" областной детско-юношеской библиотеки и примерили на себя костюмы разных героев. На театрализованной выставке "Мульткарусель" мальчишки и девчонки сделали фото на память с куклами-героями из российских книг и мультфильмов, ответили на вопросы Аленушки и получили сладкие призы. 

Студия анимационного творчества "Яркое настроение" провела мастер-класс, результатом которого стал короткометражный мультфильм "Мурманская кошка" по стихотворению заполярного поэта Николая Колычева.

Участники акции увидели предметы реквизита, использованного при съемках кино на территории Кольского полуострова, видео- и фотоматериалы с мест съемок. На выставке "Литература в фокусе кино" мурманчане познакомились с книгами и журналами, рассказывающими о создании фильмов и о любимых актерах в ролях литературных персонажей.

Любители книг и кино совершили увлекательное путешествие в мир кинематографа с помощью викторины "Угадай кино". Гости киноночи узнавали фильмы по коротким отрывкам, назвав автора и книгу, по которой снята экранизация.

Участники мероприятия посетили лекторий Дмитрия Ермолаева "Кино-Мурман", на котором заполярный журналист рассказал об истории развития кинематографа на Кольском полуострове. 

Для "особых" гостей акции – незрячих и слабовидящих зрителей – организовали просмотр фильма "Пестрые сумерки" с тифлокомментариями. 

Во Всероссийской акции "Ночь кино" приняли участие более 1700 мурманчан. 

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru