Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2016»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
20:56 Поездка работников «Колатомэнергоемонт» на картинг – отличное место для корпоративного мероприятия

20:55 Аналитика Yota: мужчины Мурманска стали почти в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

20:54 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:53 В региональном Росреестре состоялся семинар с кадастровыми инженерами

20:52 Федеральные дорожники Карелии и Мурманской области приняли участие в мемориальных экологических акциях

20:51 Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаря QR-кодам

20:50 В Мурманске на АЗС росгвардейцы задержали дебошира

20:49 Зумеры на рынке труда как новое поколение меняет устоявшуюся действительность

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2016 Версия для печати

пятница, 16 сентября 2016   Новости Murman.ru

На поддержку малого и среднего бизнеса в области выделят 17 млн рублей
09:21 Источник: Правительство Мурманской области

Правительство Мурманской области ежегодно проводит конкурсный отбор муниципальных образований на предоставление субсидий из областного и федерального бюджетов на реализацию мероприятий муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства. Об итогах этого конкурса на выездном заседании правительства в Кировске докладывала министр развития промышленности и предпринимательства региона Ольга Кузнецова.

Как напомнила министр, во исполнение перечня поручений губернатора Мурманской области в 2016 году с целью более равномерного распределения средств областного и федерального бюджетов между муниципальными образованиями в порядок проведения конкурса были внесены изменения.

"Новая редакция предусматривает уменьшение максимального размера субсидии с 4 млн рублей до 3 млн рублей. Это обусловлено необходимостью вовлечения большего количества муниципальных образований в работу по развитию предпринимательства и содействию занятости, в том числе в удаленных от областного центра населенных пунктах и моногородах. А если муниципалитет три года не получал такую субсидию, то она ограничивается одним миллионом рублей. Новая редакция также уточняет критерии оценки конкурсных заявок в целях повышения результативности и эффективности предоставления субсидий муниципалитетам из областного бюджета", – сообщила Ольга Кузнецова.

На участие в конкурсном отборе в 2016 году были представлены заявки от 13 муниципальных образований по 15 мероприятиям. Бюджет конкурса составил 14,6 млн рублей, в том числе 4 миллиона за счет средств областного бюджета, остальное – федеральные средства.

"По итогам конкурсного отбора с учетом новой методики три муниципальных образования признаны победителями конкурса и получателями субсидий за счет средств областного бюджета – это Мончегорск, Апатиты и Мурманск. Десять муниципальных образований признаны претендентами на получение субсидий из федерального бюджета и получат их по мере поступления денег в регион. Кроме того, Мурманской области удалось дополнительно привлечь федеральные средства по трем заявкам на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства в монопрофильных городах Мончегорске, Кировске и Оленегорске в общем объеме семь миллионов рублей", – отметила министр.

Говоря об эффективности подобной работы, Ольга Кузнецова подчеркнула, что предоставленные средства позволили в 2013 году оказать поддержку 60 субъектам малого и среднего бизнеса, что дало возможность создать 55 рабочих мест, в 2014 году – 47 субъектам, создавшим 58 рабочих мест, а в 2015-м – 43 малым и средним предприятиям, где создано 61 рабочее место.

Работа по содействию развитию механизмов поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в муниципальных образованиях Мурманской области будет продолжена в текущем и следующем году.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru