Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2016»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
13:50 Прогноз погоды в Мурманске на 28 апреля

13:49 Эксперт рассказал, почему самые мощные беспроводные зарядки бывают бесполезны

13:48 В Мурманске открывается школа кинодокументалистов

13:47 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на охраняемом объекте в Мурманске

13:46 Областной Росреестр подготовил рейтинг кадастровых инженеров по итогам 1 квартала 2024 года

13:45 Системный оператор и энергетики Мурманской области готовятся к вводу модернизированного комплекса противоаварийной автоматики на Кольской АЭС

13:44 В Апатитах полицейскими задержан подозреваемый в угоне иномарки

13:43 Пожилая мурманчанка смогла уберечь свои сбережения от мошенников

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2016 Версия для печати

понедельник, 3 октября 2016   Новости Murman.ru

Подведены итоги трудоустройства несовершеннолетней молодежи
09:00 Источник: Правительство Мурманской области

В комитете по труду и занятости населения Мурманской области при участии заместителя губернатора Инны Погребняк состоялось ежегодное подведение итогов организации трудоустройства несовершеннолетней молодежи в регионе в летний период. Как было отмечено на встрече, на 230 предприятиях было трудоустроено свыше 4800 подростков, что на 5 процентов больше итогов прошлого года. Почти 2000 из них – несовершеннолетние, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

"Воспитание, становление характера и бережного отношения к окружающей среде приходит только вместе с трудом, никак иначе. Лишь командной работой мы сможем воспитать того человека, какого хотим видеть. Здесь должны быть усилия и областного правительства, и органов местного самоуправления, и центров занятости и, безусловно, предпринимательского сообщества. Выражаю надежду, что в следующем году мы с вами продолжим эту деятельность", – сказала заместитель губернатора.

Наибольшее количество рабочих мест для несовершеннолетних создается в сфере образования и ЖКХ. Ребята были заняты на уборке территорий школ и спортивных площадок, озеленении городских улиц, ремонте школьного инвентаря. Они работали в библиотеках, почтовых отделениях, на очистке берегов озер и родников, благоустройстве воинских захоронений, в сфере оказания социальных услуг ветеранам. На финансирование временной занятости подростков в областном бюджете предусмотрено 5,6 млн рублей. Это позволяет дополнительно к заработной плате оказывать им материальную поддержку. Среднемесячный доход стал выше показателя прошлого года – 8831 рубль.

Инна Погребняк поблагодарила организации, принявшие участие в трудовой кампании. В рамках встречи благодарственные письма губернатора области Марины Ковтун были вручены работодателям, внесшим особый вклад в организацию трудоустройства несовершеннолетней молодежи: Кольской горно-металлургической компании, Мурманскому морскому торговому порту, судоремонтному заводу "Нерпа", предприятию "Атом-ЖКХ. Полярные Зори", кировскому центру детского творчества "Хибины", кандалакшскому центру содействия социальному развитию молодежи "Гармония" и центру детского творчества Ковдорского района.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru