Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2016»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
01:04 Прогноз погоды в Мурманске на 26 апреля

20:56 Поездка работников «Колатомэнергоемонт» на картинг – отличное место для корпоративного мероприятия

20:55 Аналитика Yota: мужчины Мурманска стали почти в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

20:54 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:53 В региональном Росреестре состоялся семинар с кадастровыми инженерами

20:52 Федеральные дорожники Карелии и Мурманской области приняли участие в мемориальных экологических акциях

20:51 Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаря QR-кодам

20:50 В Мурманске на АЗС росгвардейцы задержали дебошира

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2016 Версия для печати

пятница, 21 октября 2016   Новости Murman.ru

Чемпионат профмастерства среди инвалидов пройдет в Мурманской области
13:17 Источник: Правительство Мурманской области

25-26 октября министерство образования и науки Мурманской области впервые проводит региональный отборочный этап Национального чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью "Абилимпикс".

Чемпионат пройдет в рамках развития социально важного движения "Абилимпикс" – международных конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью, которые проводятся во многих странах мира с 1972 года. "Абилимпикс" – эффективный инструмент для профориентации, мотивации, социализации и трудоустройства людей со всеми видами инвалидности. Как показывает международный опыт, проведение чемпионатов "Абилимпикс" также оказывает серьезное влияние на формирование культуры отношения к инвалидам в обществе.

В ходе регионального чемпионата 37 конкурсантов – молодые специалисты, студенты, обучающиеся представят свое мастерство по 10 компетенциям: массажист, медицинский и социальный уход, экономика и бухгалтерский учет, разработка программного обеспечения (программирование), сетевое и системное администрирование, поварское дело, выпечка хлебобулочных изделий, флористика, бисероплетение, резьба по дереву. Оценивать конкурсные задания участников будут 42 эксперта. В региональном чемпионате примет участие Ольга Тарасенко – представитель рабочей группы второго Национального чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью "Абилимпикс" (Москва).

Проведение регионального чемпионата поддержали министерство социального развития и Комитет по труду и занятости населения региона.

Площадками для проведения регионального чемпионата стали Мурманский колледж экономики и информационных технологий, Мурманский медицинский колледж, Мурманский строительный колледж имени Н.Е. Момота, Апатитский политехнический колледж имени Голованова Георгия Александровича, центр дополнительного образования "Лапландия".

Деловая программа будет представлена мастер-классами, выставками творческих работ, "круглым столом" об обеспечении прав инвалидов в сферах образования, социальной защиты и трудоустройства; ярмаркой вакансий для граждан с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, консультационными пунктами по вопросам профессиональной ориентации, самозанятости, профессионального обучения, а также юридической помощи в сфере занятости, профориентационной экспресс-диагностикой, практикумами по технологии поиска работы и составлению резюме.

Торжественное открытие регионального чемпионата состоится в Мурманском колледже экономики и информационных технологий (Мурманск, улица Полярные Зори, 62) 25 октября в 10 часов. 26 октября в 16 часов состоится церемония закрытия.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru