Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2016»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
20:49 Мурманчане стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

20:48 Из-за строительно-монтажных работ временно ограничат движение по двум участкам автодороги Р-21 «Кола» в Карелии

20:47 Топ-3 сервисов Почты, которые помогают заботиться о пожилых людях

20:46 Треть жителей СЗФО согласны снизить свои требования к зарплате, если им очень понравится работодатель

20:45 В областном центре задержана подозреваемая, совершившая кражу у своей знакомой

20:44 В Апатитах наркополицейскими пресечен факт незаконного оборота наркотических средств в значительном размере

20:43 УМВД России по Мурманской области напоминает об ответственности за фиктивную регистрацию граждан

20:42 Полицейскими установлена причастность задержанного мошенника к ещё нескольким преступным эпизодам

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2016 Версия для печати

вторник, 25 октября 2016   Новости Murman.ru

Юнармейцы из Полярного выступили на пятом международном слёте
13:21 Источник: Правительство Мурманской области

Юнармейцы из Полярного успешно выступили на V Международном слёте "Кадетское содружество". Организаторы слёта – межрегиональный многопрофильный центр "Петербургское образование", Санкт-Петербургский международный центр "Образование без границ", Ассоциация поддержки и развития патриотического воспитания "Содружество".

В слёте приняли участие 160 представителей из Архангельской, Ленинградской, Московской, Мурманской, Самарской, Тульской областей, Ханты-Мансийского автономного округа – Югра, Санкт-Петербурга, Байконура и Минска (Республика Беларусь).

Мурманскую область представляли члены муниципального отряда "Юнармия" – семиклассники из гимназии города Полярного (ЗАТО Александровск) под руководством учителя физической культуры Ольги Обросковой.

Конкурсная часть программы включала в себя концерт-представление участников слёта "Кадетская дружба" ("Визитная карточка команды"), конкурсы строя и песни, символики и атрибутики кадетских классов, исполнения патриотической песни "Катюша".

Образовательная часть предполагала проведение олимпиад по общеобразовательным предметам инженерно-технического, гуманитарного, социально-экономического, медицинского, филологического направлений, профориентационные встречи с преподавателями Михайловской военной артиллерийской академии.

В содержание спортивной программы вошли командные соревнования по мини-футболу и выполнение нормативов комплекса "Готов к труду и обороне".

Команда юнармейцев из Кольского Заполярья заняла 3 место на этапах "Представление атрибутики и символики отряда" и "Мини-футбол". В олимпиаде технического направления Ярослав Малютин занял 2 место, Вадим Губарев и Владислав Меркулин – 3 место. В итоговом зачёте по сдаче нормативов комплекса ГТО Вадим Губарев, Виктор Тимофеенко и Никита Фролов заняли 3 место. В младшей возрастной группе в спортивном соревновании "Стрельба из пневматического пистолета" лучший результат показал Виктор Тимофеенко. В спортивном соревновании "Упражнение на пресс" лучший результат у Владислава Меркулина.

Юнармейцы побывали на обзорной экскурсии "Парадный Санкт-Петербург", в Петропавловской крепости, Петропавловском Соборе, Центральном военно-морском музее Минобороны России, посетили крейсер "Аврора". На территории Пискарёвского мемориала состоялось торжественное построение участников слёта и возложение венков как дань памяти защитникам блокадного Ленинграда.

Для руководителей делегаций слёта прошёл семинар по вопросам подготовки к поступлению в военные и гражданские вузы Санкт-Петербурга, "круглый стол" по обмену опытом организации кадетских классов в общеобразовательных учреждениях.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru