Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2016»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
01:04 Прогноз погоды в Мурманске на 26 апреля

20:56 Поездка работников «Колатомэнергоемонт» на картинг – отличное место для корпоративного мероприятия

20:55 Аналитика Yota: мужчины Мурманска стали почти в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

20:54 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:53 В региональном Росреестре состоялся семинар с кадастровыми инженерами

20:52 Федеральные дорожники Карелии и Мурманской области приняли участие в мемориальных экологических акциях

20:51 Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаря QR-кодам

20:50 В Мурманске на АЗС росгвардейцы задержали дебошира

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2016 Версия для печати

среда, 26 октября 2016   Новости Murman.ru

В Кандалакшском районе проходит фестиваль юных инженеров Арктики
13:33 Источник: Правительство Мурманской области

В Кандалакшском районе в рамках регионального фестиваля научно-технического творчества "Юные инженеры Арктики" проходят встречи на сетевых профильных площадках "Предпрофильная подготовка", "Одаренные дети" и "Школа старшей ступени". Их работа организована муниципальным проектом "Модель взаимодействия сетевых профильных площадок как ресурс развития естественнонаучного и инженерного образования. Юные инженеры: строим будущее вместе". Учебные занятия на площадках проходят еженедельно по вторникам и четвергам.

На этой неделе уже состоялись занятия площадки "Предпрофильная подготовка". Средняя общеобразовательная школа № 2 пригласила девятиклассников на факультативный курс "Решение экспериментальных задач по физике". А в Кандалакшском индустриальном колледже на факультативных занятиях школьники осваивают программирование. Факультатив полезен как слушателям, интересующимся теоретической информатикой, так и ребятам, планирующим в дальнейшем заниматься высококвалифицированным программированием. В колледже также продолжается подготовка обучающихся школ района к участию в чемпионате JuniorSkills в компетенции "Электромонтажные работы". Еженедельно специалисты колледжа проводят обучающие практикумы для восьмиклассников, желающих принять участие в мастер-классах по электромонтажу. В школе № 5 для девятиклассников состоялись факультативные занятия "Методы решения уравнений" и "Анатомия человека". В школе № 10 девятиклассники школ города смогли определить свои профессиональные предпочтения на занятии факультативного курса "Твой профессиональный выбор" и принять участие в конкурсе "Знатоки карты" на факультативе "Картографическая грамотность".

27 октября профильная сетевая площадка "Одаренные дети" будет работать в лаборатории по физике средней общеобразовательной школы № 2: восьмиклассники станут участниками научного эксперимента, исследуя феномен электромагнитной индукции. Математический турнир знатоков "Занимательные задачи на проценты" будет проведен для старшеклассников, имеющих повышенные образовательные способности. Расширяя математический кругозор, школьники смогут усовершенствовать технику решения сложных конкурсных и олимпиадных заданий. На профильной сетевой площадке "Школа старшей ступени" продолжит работу факультатив "Математика для гуманитариев". На практикуме "Решение текстовых задач на проценты" старшеклассники приобретут навыки рационального поиска решения и выстраивания алгоритмов. На базе средней общеобразовательной школы № 10 продолжат работу онлайн-факультативы по математике.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru