Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2016»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
13:49 Эксперт рассказал, почему самые мощные беспроводные зарядки бывают бесполезны

13:48 В Мурманске открывается школа кинодокументалистов

13:47 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на охраняемом объекте в Мурманске

13:46 Областной Росреестр подготовил рейтинг кадастровых инженеров по итогам 1 квартала 2024 года

13:45 Системный оператор и энергетики Мурманской области готовятся к вводу модернизированного комплекса противоаварийной автоматики на Кольской АЭС

13:44 В Апатитах полицейскими задержан подозреваемый в угоне иномарки

13:43 Пожилая мурманчанка смогла уберечь свои сбережения от мошенников

13:42 За уклонение от административного надзора задержан житель Апатитов

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2016 Версия для печати

суббота, 24 декабря 2016   Новости Murman.ru

Антинаркотическая комиссия Мурманской области подвела итоги года
09:57 Источник: Правительство Мурманской области

23 декабря губернатор Марина Ковтун провела итоговое в 2016 году заседание антинаркотической комиссии Мурманской области.

Открывая заседание, глава региона акцентировала внимание собравшихся на необходимости опираться в своей работе на принятый в ноябре региональный закон. Он посвящен основным направлениям профилактики незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании, алкоголизма и токсикомании на территории Мурманской области и определяет возложенные на органы исполнительной власти обязанности в данной сфере.

Участникам заседания были представлены результаты работы правоохранительных органов по пресечению незаконного оборота наркотиков, а также реализации мероприятий, направленных на сокращение их предложения.

В этом году в соответствии с Указом Президента России была упразднена Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков, а ее функции и полномочия переданы органам внутренних дел. Как заверил заместитель начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Мурманской области Александр Очкинадзе, несмотря на обусловленное вышеуказанными процессами снижение количественных показателей в работе по противодействию незаконному обороту наркотиков, в целом ее результаты отвечают поставленным перед правоохранительными органами задачам. В частности, из незаконного оборота сотрудниками всех правоохранительных органов изъято более 73 килограммов наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ.

О мерах профилактики употребления наркотических средств, алкоголя, табакокурения среди обучающихся, воспитанников, студентов образовательных учреждений Мурманской области докладывала министр образования и науки Наталия Карпенко.

В 2016 году основными направлениями антинаркотической деятельности образовательных организаций Мурманской области являлась информационно-образовательная и культурно-просветительская деятельность. Ежегодно более 5000 обучающихся принимают активное участие в мероприятиях, проходящих в рамках антинаркотических акций. В образовательных организациях региона разработано и реализуется более 30 комплексных профилактических программ, планов, проектов, касающихся профилактики наркотиков и психоактивных веществ, правового просвещения. Также проводится обучение педагогов, налажена информационно-просветительская работа с родителями.

Как подчеркнула Наталия Карпенко, в целом наблюдается тенденция к повышению качества и эффективности мероприятий профилактической направленности, проводимых образовательными организациями региона.

Также члены комиссии рассмотрели вопросы профилактики правонарушений и противодействия незаконному обороту наркотиков в муниципалитетах Кандалакшского района и Апатитов.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru