Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
24 апреля:

23:40 Прогноз погоды в Мурманске на 25 апреля

21:13 МегаФон импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса

21:12 Прокурор Мурманской области совместно с руководителем регионального Управления Федеральной службы судебных приставов провел прием жителей Кольского района

21:11 Жители Мурманской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»

21:10 Более 18 млн пользователей ежемесячно пользуются онлайн-сервисами Почты

21:09 Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

21:08 В Мурманске экипаж Росгвардии задержал мужчину, расплатившегося в ресторане купюрами «Банка приколов»

21:07 В городе Апатиты сотрудники полиции и ФСБ провели оперативные мероприятия по соблюдению миграционного законодательства

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2017 Версия для печати

понедельник, 9 января 2017   Новости Murman.ru

Дмитрий Филиппов проверил работу коммунальщиков Мурманска
07:25 Источник: Администрация г. Мурманска

3 января глава муниципального образования город Мурманск Дмитрий Филиппов проверил, как управляющая компания, обслуживающая дома 32 и 34 по улице Крупской, выполнила предписания об устранении нарушений.

29 декабря в этом дворе комиссия, в которую вошли и депутаты Совета депутатов, в ходе очередного рейда выявила многочисленные нарушения: тротуары и проезжая часть были не очищены от снега. После этого ситуация изменилась, во дворе работает техника.

"Управляющим компаниям удалось договориться, объединить усилия и одновременно приступить к комплексной уборке, чтобы почистить весь двор. К сожалению, часть машин не убрана, что осложняет работу, – отметил Дмитрий Филиппов. – Видно, что посыпали тротуары, убрали колею. Придомовая территория выглядит лучше, чем, когда мы приезжали сюда несколько дней назад. Но они могли бы и раньше это сделать, конечно".

Деятельность управляющих организаций находится на постоянном контроле городских властей. Как показывает практика, такие проверки дают положительный результат.

В ходе рейда поступила жалоба на то, что в доме 68 по улице Крупской возникли проблемы с вывозом мусора. Комиссия выехала по адресу и зафиксировала нарушения, соответствующие предписания будут направлены управляющей организации.

Впрочем, найти нарушения в работе УК – лишь половина дела. Куда сложнее добиться, чтобы они были устранены.

Если управляющая организация не выполняет свои обязательства, собственники жилья могут пожаловаться не только в управления округов, но и в государственную жилищную инспекцию и даже прокуратуру.

Также мурманчане могут обратиться за помощью в муниципальное учреждение "Новые формы управления", которое оказывает юридическую помощь по составлению и оформлению исков совершенно бесплатно.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru