Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
25 апреля:

20:56 Поездка работников «Колатомэнергоемонт» на картинг – отличное место для корпоративного мероприятия

20:55 Аналитика Yota: мужчины Мурманска стали почти в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

20:54 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:53 В региональном Росреестре состоялся семинар с кадастровыми инженерами

20:52 Федеральные дорожники Карелии и Мурманской области приняли участие в мемориальных экологических акциях

20:51 Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаря QR-кодам

20:50 В Мурманске на АЗС росгвардейцы задержали дебошира

20:49 Зумеры на рынке труда как новое поколение меняет устоявшуюся действительность

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2017 Версия для печати

пятница, 20 января 2017   Новости Murman.ru

В Мурманской области наградили лучших социальных предпринимателей
07:35 Источник: Правительство Мурманской области

В рамках заседания Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при правительстве Мурманской области состоялось награждение предпринимателей – победителей и участников регионального этапа II всероссийского конкурса "Лучший социальный проект года". В 2016 году он проводился в регионе впервые. Победители будут представлять регион на федеральном этапе.

В конкурсе приняли участие предприниматели, чья деятельность служит достижению общественно полезных целей – обеспечивает занятость и поддержку инвалидам, гражданам пожилого возраста и лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

"Эти предприниматели особо ценны для нас, они решают проблему более активной интеграции в общество целого ряда социальных групп. Вы создаете возможности для их трудоустройства, повышения благосостояния и морального благополучия, помогаете обрести веру в себя, это очень важно. Ваша деятельность, которую так и хочется назвать миссией, находится на стыке бизнеса и благотворительности, вам сложно конкурировать с бизнесменами, ориентированными только на получение прибыли. Вот почему оказание государственной поддержки "социальным предпринимателям" особенно важно. Мы хотели бы, чтобы число участников таких социальных проектов и программ постоянно увеличивалось", – отметила, обращаясь к победителям конкурса, Марина Ковтун.

Благодарственными письмами губернатора Мурманской области поощрены студия документальных фильмов "Рек.А" (производство историко-документальных фильмов и видеороликов) – в номинации "Лучший социальный проект года в области культурно-просветительской деятельности"; школа-студия развития и увлечений "Солнечный Дом" – в номинации "Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей"; социальная служба "Сияние" (обслуживание граждан пожилого возраста и инвалидов на дому) – в номинации "Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении"; мурманский беговел-клуб "Северный ветерок" (спортивные развивающие занятия с детьми от 1,5 лет, организация соревнований и семейно-спортивных мероприятий) – в номинации "Лучший социальный проект года в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении", школа танцев "HOLA" (единственная школа социальных танцев в Мурманской области, проводит обучение по 12 танцевальным направлениям) – в номинации "Лучший социальный проект года в области культурно-просветительской деятельности"; Мурманская региональная общественная организация инвалидов "Ковчег" (проект "Рука помощи" – предоставление услуг присмотра и ухода гражданам, утратившим способность к самообслуживанию и активному передвижению, находящимся на постельном режиме и нуждающимся в постоянном уходе) – в номинации "Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении".

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru