Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
24 апреля:

23:40 Прогноз погоды в Мурманске на 25 апреля

21:13 МегаФон импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса

21:12 Прокурор Мурманской области совместно с руководителем регионального Управления Федеральной службы судебных приставов провел прием жителей Кольского района

21:11 Жители Мурманской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»

21:10 Более 18 млн пользователей ежемесячно пользуются онлайн-сервисами Почты

21:09 Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

21:08 В Мурманске экипаж Росгвардии задержал мужчину, расплатившегося в ресторане купюрами «Банка приколов»

21:07 В городе Апатиты сотрудники полиции и ФСБ провели оперативные мероприятия по соблюдению миграционного законодательства

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2017 Версия для печати

четверг, 26 января 2017   Новости Murman.ru

Праздник для выпускников мурманских школ прошел в МГТУ
14:17 Источник: МГТУ

Фото: МГТУ

Накануне, 25 января, более 200 учащихся выпускных классов мурманских школ стали гостями большого праздника в стенах Мурманского государственного технического университета.

Таким образом крупнейший в регионе университет решил отметить День российского студенчества – Татьянин день. Специально для ребят была подготовлена обширная программа, включающая в себя выступления ярких представителей студенческого сообщества, а также работу развлекательных площадок – творческой, спортивной и научной. В непринужденной обстановке школьники узнали интересные факты из жизни студентов, возможностях вуза по поддержке и развитию личностных качеств, смогли поближе познакомиться с местом, которое, возможно, вскоре станет их Альма-матер.

С приветственным словом к собравшимся обратился ректор МГТУ Сергей Агарков.

"Я хочу, чтобы после сегодняшнего Дня открытых дверей вы обрели конкретное понимание, которое, в конечном счете, поможет вам сделать осмысленный выбор, – отметил Агарков. – Сегодня технический университет возвращается к своим истокам. Мы считаем, что должны готовить первоклассных инженеров – именно в них больше всего нуждается и регион, и страна. И если вы уже сделали свой выбор, собираясь поступать в инженерно-технический вуз, то, могу подтвердить, что этот выбор очень правильный".

Участником праздника для будущих абитуриентов стал и министр рыбного и сельского хозяйства Мурманской области Андрей Иванов. В своем приветственном слове он отметил, что региональное правительство прикладывает максимум усилий для того, чтобы после учебы выпускники могли реализовать себя в родной Мурманской области.

"По поручению губернатора, при поддержке правительства Мурманской области, мы ищем пути усиления взаимодействия образования и практического применения знаний, – сообщил Иванов. – Я хочу заверить ребят, которые решат связать свою судьбу на ближайшие годы с техническим университетом, в том, что практическая сторона вашего трудоустройства развивается уже сейчас. МГТУ по праву является неотъемлемой частью рыбопромыслового и морского образования, это действительно кузница кадров".

Это не первое мероприятие, организованное в стенах МГТУ для мурманских абитуриентов. В 2016 году для выпускников впервые прошел "Тест-драйв" – серия встреч, предоставляющая уникальную возможность почувствовать себя студентом или курсантом еще до поступления. Так МГТУ стремится помочь каждому школьнику получить всю необходимую информацию, сделать правильный выбор специальности и грамотно выстроить свою личную траекторию успеха.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru