Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
28 апреля:

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 29 апреля

23:10 В центре образования «Лапландия» подвели итоги регионального конкурса-фестиваля для педагогов «Весенние фантазии»

13:50 Прогноз погоды в Мурманске на 28 апреля

13:49 Эксперт рассказал, почему самые мощные беспроводные зарядки бывают бесполезны

13:48 В Мурманске открывается школа кинодокументалистов

13:47 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на охраняемом объекте в Мурманске

13:46 Областной Росреестр подготовил рейтинг кадастровых инженеров по итогам 1 квартала 2024 года

13:45 Системный оператор и энергетики Мурманской области готовятся к вводу модернизированного комплекса противоаварийной автоматики на Кольской АЭС

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2017 Версия для печати

четверг, 26 января 2017   Новости Murman.ru

Дочь погибшего на «Кольской» написала письмо президенту
14:43 Источник: REGNUM

Фото: REGNUM

Дочь погибшего во время крушения СПБУ "Кольская" начальника Службы эффективности флота и безопасности мореплавания Михаила Терсина Наталья Дмитриева написала письмо президенту. В нём, как передаёт корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на документ, женщина повествует о затянувшихся разбирательствах в деле о крушении платформы, а также просит оказать содействие в решении наболевшего вопроса.

"Мурманские прокуроры явно не торопятся реагировать на массовые фальсификации уголовного дела и привлекать к уголовной ответственности руководителей компании, кроме того, прокуроры были неоднократно замечены в их обществе", – пишет Дмитриева.

Потерпевшие неоднократно заявляли о различных фальсификациях в деле о крушении буровой "Кольская". Ранее на заседании перед мурманским судом предстали двое руководителей АМНГР (ОАО "Арктикморнефтегазразведка" – компания-судовладелец СПБУ "Кольская") – бывший исполняющий обязанности заместителя гендиректора по безопасности мореплавания Борис Лихван и исполняющий обязанности главного инженера Леонид Бордзиловский.

При этом родственники погибших настаивают на том, что в материалах уголовного дела достаточно фактов для предъявления обвинения и.о. гендиректору АМНГР Юрию Мелехову и его заместителю Василию Васецкому, а также организаторам спасательной операции.

"События могут развернуться таким образом, что судья по завершении процесса вынесет определение по другим лицам, – предполагает Дмитриева. – Это определение вместе с материалами дела отправится на Дальний Восток к следователям и их руководителям, которые допустили массовые фальсификации дела, проводя следственные действия первоначально по факту крушения СПБУ "Кольская".

По мнению Дмитриевой, будет проведено новое следствие, "и к каким фальсификациям оно приведёт на этот раз, и в какой суд попадут материалы, пока не ясно".

Как считает Дмитриева, существует вероятность, что "разбирательство будет "похоронено" за давностью лет", так как срок давности по делу о крушении СПБУ "Кольская" – 6 лет и он истекает 18 декабря текущего года.

Буровая платформа "Кольская" затонула 18 декабря 2011 года во время буксировки в Охотском море. Трагедия унесла жизни нескольких десятков человек – из 67 удалось спасти только 14.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru