Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
26 апреля:

23:52 Прогноз погоды в Мурманске на 27 апреля

21:54 В Мурманском арктическом университете прошла церемония гашения почтовой марки, посвящённой «Диктанту Победы»

21:53 На участке трассы А-121 «Сортавала» в Карелии девятого мая на несколько часов ограничат движение

21:52 В Заполярье антиспам решения МТС заблокировали более 11,5 млн звонков за год

21:51 Установленные в Мурманской области зоны затопления и подтопления содержатся в ЕГРН

21:50 «Норникель» стал лауреатом I степени премии «Лидеры отечественного бизнеса»

21:49 Как помочь организму при артрите

21:48 МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2017 Версия для печати

вторник, 31 января 2017   Новости Murman.ru

Жалобы в жилищную инспекцию принимаются через портал госуслуг
07:15 Источник: Правительство Мурманской области

Одной из ключевых тем оперативного совещания, состоявшегося сегодня в правительстве Мурманской области под председательством губернатора Марины Ковтун, стало поэтапное внедрение государственной информационной системы (ГИС) ЖКХ.

Марина Ковтун напомнила, что с 1 января 2017 года только личное обращение гражданина может стать основанием для контролирующих органов к проведению внеплановой проверки. Глава региона отметила, что львиная доля обращений, поступающих к губернатору, касается проблем ЖКХ, которые являются зоной ответственности управляющих компаний и органов местного самоуправления.

"Моя почта уже превратилась в Стену Плача. Ежедневно я получаю десятки писем от граждан, которые не знают, куда обращаться", – сказала она на оперативном совещании в правительстве.

"По моему поручению Госжилинспекция внимательно отслеживает каждый такой случай, принимает необходимые меры. Однако чтобы этот механизм был действительно эффективным, чтобы обращение могло стать основанием для проверки, его нужно подать либо через портал госуслуг, либо передать обращение, подписанное гражданином, в соответствующий надзорный орган", – подчеркнула Марина Ковтун.

Как пояснила руководитель Государственной жилищной инспекции Мурманской области Алена Кузнецова, портал госуслуг представляет собой единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА) пользователей, авторизирующихся на общем и региональных сайтах государственных услуг. Система позволяет получать определенную информацию или конкретные виды обслуживания. Она обеспечивает полностью санкционированный доступ физических и юридических лиц, предпринимателей и иностранных граждан к сведениям портала госуслуг и его функционалу.

С целью использования ресурсов портала необходимо зарегистрироваться в личном кабинете.

Губернатор нацелила руководство Государственной жилищной инспекции Мурманской области на серьезную разъяснительную работу, которая позволит гражданам эффективно пользоваться этими новшествами.

Как отмечалось на оперативном совещании, Мурманская область традиционно сохраняет лидирующие позиции по регистрации поставщиков информации и наполнению ГИС ЖКХ соответствующими сведениями.

В то же время Алена Кузнецова отметила ряд муниципалитетов, которые еще не разместили необходимую информацию в ГИС ЖКХ. Губернатор призвала глав администраций взять под личный контроль работу с ГИС ЖКХ и разместить всю необходимую информацию в системе в кратчайший срок.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru