Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728     

 
  Последние комментарии
  Новости
17 апреля:

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 18 апреля

21:28 В Прионежском районе Карелии обновляют еще один участок федеральной автодороги

21:27 Число почтовых отправлений из России в Египет выросло на 47% в I квартале 2024 г

21:26 Врачи «Пироговки» провели выездной прием пациентов Оленегорска-2

21:25 Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям

21:24 «Арктическая ипотека» становится все более популярной

21:23 За одну ночь в Мурманске росгвардейцы задержали двух девушек, нарушавших общественный порядок

21:22 Росгвардейцы задержали злоумышленника, совершившего кражу на сумму более 4 тысяч рублей

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2017 Версия для печати

среда, 15 февраля 2017   Новости Murman.ru

В Оленегорске прошел областной фестиваль солдатской песни
13:41 Источник: Правительство Мурманской области

В Оленегорске прошел XXI областной фестиваль солдатской песни "С боевыми друзьями встречаюсь, чтобы памяти нить не прервать", организатором которого выступил областной Дворец культуры и народного творчества им. С. М. Кирова. В этом году фестиваль был посвящен 28-й годовщине вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана.

Ежегодно фестиваль становится местом встречи боевых друзей. Из городов и посёлков, военных гарнизонов области съезжаются ветераны Афганистана и те, кто хочет выразить им своё уважение и благодарность. В мероприятии приняли участие творческие коллективы и отдельные исполнители: военнослужащие, сотрудники силовых структур и ведомств, гражданский персонал, ветераны армии и флота, члены военно-патриотических клубов и объединений их Ярославля, Мурманска, Гаджиево, Ковдора, Оленегорска, Полярные Зори, Североморска, Апатитов, Мончегорска, Кировска, Снежногорска, поселков Спутник, Протоки, Печенга, Кильдинстрой, Зеленоборский, Ёнский и села Алакуртти – всего около 100 участников.

По традиции в рамках фестиваля состоялся вечер-встреча участников фестиваля с ветеранами боевых действий, а также слёт молодёжных военно-патриотических общественных организаций, митинг и возложение цветов к мемориалу "Памяти павших ради живых" в Оленегорске. Особым подарком для участников и гостей фестиваля стал концерт ярославского вокально-инструментального ансамбля "Каскад".

Фестиваль солдатской песни прошел по двухдневной программе и включал в себя исполнительский конкурс по трем номинациям: солисты, ансамбли и авторы-исполнители.

По результатам работы жюри призовые места распределились следующим образом:

Специальными дипломами "За проникновенное исполнение" были награждены Виталий Протопопов из Оленегорска и Алина Щечина из Управления Министерства внутренних дел России по Мурманской области. Дипломом "За лучшее раскрытие темы "Когда поют солдаты, спокойно дети спят" было удостоено гаджиевское трио "Воины России". Группе "Космос" из поселка Протоки был вручен диплом "За патриотическое воспитание подрастающего поколения", а Сергею Кашину из города Полярные Зори – "За преданность фестивалю". Призом общественного жюри была награждена Екатерина Малахова из поселка Спутник.

Обладателем диплома I степени в номинации "Авторы-исполнители песен собственного сочинения" стал Евгений Стрижалов из поселка Спутник. Диплома II степени была удостоена мурманчанка Ирина Вознюк, а дипломом III степени была награждена группа "Поиск" из города Полярные Зори.

В номинации "Солисты" обладателем диплома I степени и приза Ассоциации шефства над Краснознаменным Северным флотом стал Александр Кошеваров из поселка Спутник, диплом II степени был вручен Екатерине Малаховой из поселка Спутник, а диплом III степени – апатитчанке Евгении Поповой.

Дипломом I степени в номинации "Ансамбли" был награжден оленегорский мужской ансамбль "Русь", дипломом II степени – вокально-инструментальный ансамбль "Личное время" из Оленегорска, дипломом III степени – группа "Мирное небо" из поселка Алакуртти.

Обладателем приза Губернатора и Гран-при XXI областного фестиваля солдатской песни "С боевыми друзьями встречаюсь, чтобы памяти нить не прервать…" стал Артем Таскаев из поселка Кильдинстрой.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru