Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728     

 
  Последние комментарии
  Новости
01:04 Прогноз погоды в Мурманске на 26 апреля

20:56 Поездка работников «Колатомэнергоемонт» на картинг – отличное место для корпоративного мероприятия

20:55 Аналитика Yota: мужчины Мурманска стали почти в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

20:54 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:53 В региональном Росреестре состоялся семинар с кадастровыми инженерами

20:52 Федеральные дорожники Карелии и Мурманской области приняли участие в мемориальных экологических акциях

20:51 Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаря QR-кодам

20:50 В Мурманске на АЗС росгвардейцы задержали дебошира

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2017 Версия для печати

суббота, 18 февраля 2017   Новости Murman.ru

В Москве подвели итоги работы МЧС в 2016 году
10:33 Источник: Правительство Мурманской области

Первый заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин в Москве принял участие в двухдневном Всероссийском сборе по подведению итогов деятельности единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в 2016 году и постановке задач на 2017 год.

Участники сбора – руководители администрации Президента России, Федерального Собрания РФ, Совета безопасности РФ, федеральных органов исполнительной власти, субъектов РФ, члены Общественного и Экспертного советов при МЧС России, начальники региональных центров и главных управлений МЧС России по субъектам РФ – обсудили единые подходы федеральных и региональных органов исполнительной власти при решении задач обеспечения безопасности жизнедеятельности.

На состоявшейся в рамках сбора выставке средств спасения были представлены новые разработки в области обеспечения комплексной безопасности жизнедеятельности населения, продемонстрировано применение высоких технологий, используемых подразделениями МЧС России при проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ в зонах чрезвычайных ситуаций. Участники сбора посетили простейшее укрытие в торгово-развлекательном центре и защитное сооружение гражданской обороны для жителей городского микрорайона. Сотрудники Центра по проведению спасательных операций особого риска "Лидер" продемонстрировали современные средства радиационной, химической и биологической защиты.

На территории Мурманской области созданы и функционируют 17 единых дежурно-диспетчерских служб на штатной основе, организована работа 62 дежурно-диспетчерских служб, функционирует общероссийская комплексная система информирования и оповещения населения в составе 12 терминальных комплексов.

В целях реализации Указа Президента РФ "О совершенствовании системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб на территории РФ" продолжаются работы по созданию на базе единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований региона системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб через единый номер "112". В декабре прошлого года в областном центре состоялись предварительные испытания сегмента системы-112, с 30 декабря в Мурманске начата опытная эксплуатация.

В 2016 году на территории Мурманской области чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано. Пожарно-спасательные и аварийно-спасательные подразделения территориального гарнизона совершили более 9 тысяч оперативных выездов, из них более 4 тысяч – на ликвидацию пожаров, более 600 – на дорожно-транспортные происшествия. Аварийно-спасательные формирования территориального пожарно-спасательного гарнизона провели свыше 3 тысяч поисково-спасательных и аварийно-спасательных работ, преимущественно в Кандалакшском, Ловозерском и Кольском районах.

В целом в прошлом году количество пожаров по сравнению с 2015 годом снизилось на 5,7%. Число погибших на пожарах и на водных объектах также уменьшилось на 12,5 % и на 20% соответственно.

В 2016 году в регионе было проведено свыше 2 тысяч мероприятий по подготовке органов управления и сил РСЧС. В учебно-методическом центре Управления по ГО ЧС и ПБ Мурманской области, на курсах гражданской обороны Мурманска, Мончегорска и Кандалакши, в Академии гражданской защиты МЧС России, а также в ходе участия в учениях, тренировках и ежегодных учебно-методических сборах прошли подготовку более 2 тысяч должностных лиц ГО, должностных лиц и специалистов Мурманской территориальной подсистемы РСЧС.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru