Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728     

 
  Последние комментарии
  Новости
01:04 Прогноз погоды в Мурманске на 26 апреля

20:56 Поездка работников «Колатомэнергоемонт» на картинг – отличное место для корпоративного мероприятия

20:55 Аналитика Yota: мужчины Мурманска стали почти в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

20:54 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:53 В региональном Росреестре состоялся семинар с кадастровыми инженерами

20:52 Федеральные дорожники Карелии и Мурманской области приняли участие в мемориальных экологических акциях

20:51 Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаря QR-кодам

20:50 В Мурманске на АЗС росгвардейцы задержали дебошира

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2017 Версия для печати

среда, 22 февраля 2017   Новости Murman.ru

Лучшие образцы военной техники покажут в Североморске и Мурманске
15:07 Источник: REGNUM

Фото: REGNUM

В День защитника Отечества Северный флот покажет лучшие образцы военной техники на выставках в Мурманске и в Североморске. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе флота.

"23 февраля в честь Дня защитника Отечества в гарнизонах Северного флота – Мурманске и Североморске состоятся выставки вооружения, снаряжения, военной и специальной техники, которые применяются военнослужащими Северного флота для выполнения поставленных задач, – сообщил врио начальника пресс-службы Северного флота капитан 2 ранга Андрей Лузик. – В областном центре техника займёт место на площади перед отелем "Азимут" и на улице Ленинградской. В Североморске выставка будет проведена на причальном фронте военного городка соединений надводных кораблей Северного флота, который на время откроют для посетителей".

Как отметил Лузик, на выставках будут продемонстрированы лучшие образцы современной военной техники, такие, как пусковые установки зенитно-ракетных комплексов С-400, ракетного комплекса "Бастион", БТР-82А, беспилотные летательные аппараты, испытанные артиллерийские системы "Нона", "Рапира", а также образцы инженерной техники и вездеходы, предназначенные для выполнения задач в районах Крайнего Севера и Арктики.

"Широко будет представлена система тылового обеспечения флота, а именно образцы военной формы одежды и обуви, арктические комплекты, рационы питания военнослужащих, полевая кухня и техника материально-технического обеспечения", – добавил Лузик.

По его словам, большую экспозицию водолазной техники и снаряжения подготовит управление поисковых и аварийно-спасательных работ Северного флота. В ходе выставки в Мурманске состоится театрализованное представление артистов драмтеатра, выступления Ансамбля песни и пляски Северного флота, а также самодеятельных коллективов города. Пройдёт дефиле музыкантов флотского военного оркестра.

Кроме того, традиционно состоится акция "Военная служба по контракту – твой выбор". Для желающих служить на Северном флоте будет работать пункт приёма граждан.

Контрактная служба становится всё популярнее у молодых людей. Многие призывники, прибывшие на флот исполнить свой конституционный долг в прошлом году, с самого начала военной службы были ориентированы на её продолжение по контракту. На флоте это объясняют значительным повышением имиджа Вооружённых сил России в обществе, достойным уровнем денежного довольствия военнослужащих и обеспечением их различными видами социальных гарантий и льгот.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru