Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
17 апреля:

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 18 апреля

21:28 В Прионежском районе Карелии обновляют еще один участок федеральной автодороги

21:27 Число почтовых отправлений из России в Египет выросло на 47% в I квартале 2024 г

21:26 Врачи «Пироговки» провели выездной прием пациентов Оленегорска-2

21:25 Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям

21:24 «Арктическая ипотека» становится все более популярной

21:23 За одну ночь в Мурманске росгвардейцы задержали двух девушек, нарушавших общественный порядок

21:22 Росгвардейцы задержали злоумышленника, совершившего кражу на сумму более 4 тысяч рублей

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2017 Версия для печати

среда, 1 марта 2017   Новости Murman.ru

В областной думе прошла презентация выставки детской рукописной книги
07:41 Источник: Мурманская областная Дума

28 февраля в областной Думе прошла презентация выставки детской рукописной книги "Детское рукописное чудо". Так называется выставка, организованная Мурманской областной детско-юношеской библиотекой, инициатором международного конкурса детской рукописной книги. На ней представлены работы, созданные юными писателями – участниками конкурса. Ежегодно в конкурсе принимает участие около 5 тысяч ребят. За 20 лет существования в проекте, который активно поддерживают власти разных уровней, приняли участие свыше 30 тысяч юных авторов. Выставка постоянно путешествует по миру и нашей стране.

"Было приложено немало усилий, чтобы конкурс стал узнаваемым, обрел свое "лицо", и привлекал к участию большое количество молодых талантливых ребят практически из всех муниципальных образований Мурманской области, а также из других регионов России и из-за рубежа", – подчеркнула председатель комитета по образованию, науке, культуре, делам семьи, молодежи и спорту Лариса Круглова.

Глава регионального парламента Сергей Дубовой отметил разнообразие представленных экспонатов, мастерство юных авторов, которые создавали такие шедевры не без помощи взрослых. И здесь важно то, что это не только совместный интеллектуальный труд, но и дополнительный стимул к общению с детьми, сотрудничеству, установлению доверительных отношений.

Спикер также обратил внимание на тематику представленных творческих работ, среди которых немало книг, посвященных подвигу нашего народа в Великой Отечественной войне, жизни и быту коренных жителей Кольского полуострова, столетнему юбилею города Мурманска.

"Считаю очень важным, что конкурс нацелен на патриотическое воспитание молодого поколения, формирование интереса к истории своей страны и малой родины. Уверен, что проект подарит нашей области, нашей стране еще много новых ярких талантов!"

От имени Мурманской областной Думы Сергей Дубовой поблагодарил авторов за интересную, содержательную и яркую презентацию и вручил коллективу Мурманской областной детско-юношеской библиотеки Благодарственное письмо Мурманской областной Думы за организацию и осуществление в течение 20 лет массового детского творческого проекта "Международный конкурс детской рукописной книги".

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru