Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
24 апреля:

23:40 Прогноз погоды в Мурманске на 25 апреля

21:13 МегаФон импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса

21:12 Прокурор Мурманской области совместно с руководителем регионального Управления Федеральной службы судебных приставов провел прием жителей Кольского района

21:11 Жители Мурманской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»

21:10 Более 18 млн пользователей ежемесячно пользуются онлайн-сервисами Почты

21:09 Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

21:08 В Мурманске экипаж Росгвардии задержал мужчину, расплатившегося в ресторане купюрами «Банка приколов»

21:07 В городе Апатиты сотрудники полиции и ФСБ провели оперативные мероприятия по соблюдению миграционного законодательства

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2022 Версия для печати

пятница, 30 сентября 2022   Новости Murman.ru

В рамках форума «Россия – спортивная держава» делегация Мурманской области встретилась с представителями российских федераций по зимним видам спорта
23:39 Источник: Правительство Мурманской области

В рамках форума «Россия – спортивная держава» делегация Мурманской области встретилась с представителями российских федераций по зимним видам спорта.

Зимний спортивный сезон для Мурманской области – это основная работа в ежегодном календарном плане. Представители федераций хоккея, фристайла, горных лыж, фигурного катания и биатлона обсудили новый формат и места проведения соревнований в 2022/2023 гг.

Руководитель российской Федерации горнолыжного спорта Валерий Цыганов в ходе беседы с Еленой Вяльбе отметил, что 2 этапа Кубка России из 9 состоятся в Кировске. Заполярье примет открытие и закрытие масштабного горнолыжного события.

«При мощной поддержке со стороны губернатора Мурманской области Андрея Чибиса в Кольском Заполярье реализуется большое количество мероприятий, направленных на развитие спорта. Работа ведется не только в части инфраструктуры и популяризации активного образа жизни. В 2022 году мы существенно увеличили суммы выплат для наших чемпионов и их тренеров, а также расширили список видов спорта, чтобы мотивировать еще большее число атлетов Мурманской области», – прокомментировала министр спорта Светлана Наумова.

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе подключилась к РСД напрямую их Цюриха, Швейцария, где проходит заседание FIS (Международная федерация лыжного спорта). Российские спортсмены отстранены от международных соревнований до конца нынешнего сезона, но это не помешало Наталье Непряевой стать первой в общем зачете Кубка мира, а Александру Большунову занять второе место после норвежского лыжника Йоханнеса Клебо. Триумфаторы Олимпиады 2022 в Пекине стали участниками лыжной гонки «Хибинская весна» в Кировске. Также Александр Большунов выиграл марафон 70 км в Мончегорске.

Российские спортивные федерации планируют участие иностранных спортсменов из дружественных стран: Республика Беларусь, Китай, Казахстан, Турция. Напомним, что в Раубичах с 15 по 18 сентября прошел второй этап Кубка Содружества по биатлону, где выступала мастер спорта России международного класса Анастасия Егорова. Наши биатлонисты также планируют участие в следующем этапе в Рязани.

Региональные федерации готовятся к началу зимнего сезона. Федеральный опыт коллег применим для улучшения материально-технической базы и качественного проведения стартов в Кольском Заполярье.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru