Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2024»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
28 апреля:

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 29 апреля

23:10 В центре образования «Лапландия» подвели итоги регионального конкурса-фестиваля для педагогов «Весенние фантазии»

13:50 Прогноз погоды в Мурманске на 28 апреля

13:49 Эксперт рассказал, почему самые мощные беспроводные зарядки бывают бесполезны

13:48 В Мурманске открывается школа кинодокументалистов

13:47 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на охраняемом объекте в Мурманске

13:46 Областной Росреестр подготовил рейтинг кадастровых инженеров по итогам 1 квартала 2024 года

13:45 Системный оператор и энергетики Мурманской области готовятся к вводу модернизированного комплекса противоаварийной автоматики на Кольской АЭС

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2024 Версия для печати

вторник, 19 марта 2024   Новости Murman.ru

На Кольской АЭС прошло состязание снежных скульпторов
21:04 Источник: Кольская АЭС

В Полярных Зорях атомщики встретили весну фестивалем снежных фигур «Ядрёная баба». Организаторами выступили Кольская АЭС и Первичная Профсоюзная организация. Участникам предлагалось пофантазировать на тему «Семья» и удивить зрителей нестандартными идеями.

Для будущих мастеров заранее были заготовлены снежные кубы на берегу озера в «Нашем парке». В результате на суд жюри были представлены 9 снежных композиций в двух номинациях: семейная команда и команда организации. 

Безусловным лидером среди команд организаций стали «Кудесники-чудесники» из Дома детского творчества. Они покорили жюри не только снежной избушкой на курьих ножках, но и оригинальной театрализованной презентацией своего шедевра. Второе место присудили скульптуре в форме сердца, выполненной представителями общественной организации «Чернобыль-Атом». Третьим призёром стала дружная семейка ежей от команды «Квентин-Буратин» Управления городским хозяйством.

В номинации «Семейная команда» места распределились следующим образом: лучшими признали весёлую компанию учеников и родителей 6-го класса гимназии № 1 за работу под названием «Наука». Второе место получили «Солнечные зайчики» и их белоснежные совы, а третье место досталось «Бригаде «СОС», которая «вывернула на изнанку» кубик Рубика.

Множество развлечений ждали и гостей фестиваля. Горячие напитки, еда, веселые ростовые куклы и катание на банане. А самые маленькие болельщики могли поучаствовать в шуточных конкурсах и поиграть в активные игры.

«Фестиваль снежных фигур уже много лет пользуется популярностью среди полярнозоринцев. В нем принимают участие и работники атомной станции, и представители различных организаций нашего города. Также люди приходят просто погулять, поддержать участников и насладиться атмосферой праздника. Это замечательная возможность провести по настоящему семейные выходные на свежем воздухе в нашем прекрасном парке», – поделился впечатлениями заместитель директора Кольской АЭС Игорь Кутузов.

Кольская АЭС, как и другие предприятия ГК «Росатом», всегда поддерживает мероприятия, направленные на развитие культуры и спорта, повышения качества жизни населения. На фоне формирования негативного облика РФ в среде мирового рынка, укрепление единства российского общества и гражданской идентичности определено в числе основных целей государственной культурной политики Российской Федерации. 

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru