Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2024 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 
  Последние комментарии
  Новости
28 апреля:

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 29 апреля

23:10 В центре образования «Лапландия» подвели итоги регионального конкурса-фестиваля для педагогов «Весенние фантазии»

13:50 Прогноз погоды в Мурманске на 28 апреля

13:49 Эксперт рассказал, почему самые мощные беспроводные зарядки бывают бесполезны

13:48 В Мурманске открывается школа кинодокументалистов

13:47 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на охраняемом объекте в Мурманске

13:46 Областной Росреестр подготовил рейтинг кадастровых инженеров по итогам 1 квартала 2024 года

13:45 Системный оператор и энергетики Мурманской области готовятся к вводу модернизированного комплекса противоаварийной автоматики на Кольской АЭС

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2024 Версия для печати

четверг, 11 апреля 2024   Новости Murman.ru

Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» пройдет 12 апреля
20:46 Источник: Правительство Мурманской области

12 апреля в Мурманской области состоится первый этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Здесь северяне, ищущие работу, смогут напрямую пообщаться с потенциальными работодателями, в также познакомиться со всеми возможностями современной службы занятости.

Ярмарка пройдет с 10:00 до 16:00 в 7 муниципалитетах. Центральные площадки – в Мурманске (ул. Книповича, 48), Кировске (ул. Парковая, 21) и Кандалакше (ул. Пронина, 22а). Дополнительные площадки – Апатитах (ул. Ленина, 27), Мончегорске (ул. Нюдовская, 16), Коле (пр. Защитников Заполярья, 1/2) и Никеле (ул. Сидоровича, 4).

Ведущие предприятия нашего региона представят соискателям более 1,5 тысяч вакансий в самых разных отраслях: от горнодобывающей промышленности до сферы социального обслуживания.

Посетители получат возможность не только изучить условия работы, требования к навыкам и возможности карьерного роста в разных компаниях, но и проконсультироваться с экспертами по вопросам повышения квалификации, планирования карьеры и запуска собственного дела.

В рамках ярмарки пройдут мероприятия как для соискателей, так и для представителей компаний и предпринимателей. Гости, планирующие трудоустройство, смогут посетить профориертационные игры, занятия по финансовой грамотности, тренинги по самопрезентации и управлению эмоциями и многое другое. Так, например, в Кольском кадровом центре для подростков будет работать консультационный пункт «Пятая четверть», где юные северяне узнают подробнее о профориентации и трудоустройстве в свободное от учебы время; в Мончегорске пройдет мастер-класс «Резюме - моя визитная карточка»; в Кандалакше будет работать отдельный пункт по экспресс-собеседованию «Сезонная занятость». Также на всех площадках будут проводить консультации для участников СВО и членов их семей.

Для работодателей и предпринимателей организованы тренинги, консультации и деловые игры. Например, в Мурманске и Коле расскажут о мерах поддержки малого и среднего бизнеса в нашем регионе; в Мончегорске можно пройти тестирования и оценить уровень своих предпринимательских способностей, а также узнать больше о возможностях соцконтракта. Полная программа мероприятий – на сайте региональной службы занятости.

Напомним, второй этап Всероссийской ярмарки трудоустройства пройдёт в июне.

/ Министерство труда и социального развития Мурманской области /


 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru