Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2016»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
01:04 Прогноз погоды в Мурманске на 26 апреля

20:56 Поездка работников «Колатомэнергоемонт» на картинг – отличное место для корпоративного мероприятия

20:55 Аналитика Yota: мужчины Мурманска стали почти в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

20:54 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:53 В региональном Росреестре состоялся семинар с кадастровыми инженерами

20:52 Федеральные дорожники Карелии и Мурманской области приняли участие в мемориальных экологических акциях

20:51 Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаря QR-кодам

20:50 В Мурманске на АЗС росгвардейцы задержали дебошира

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2016 Версия для печати

вторник, 1 марта 2016   Новости Murman.ru

Отряд РГО совершит самое глубокое подледное погружение в Белое море
18:18 Источник: РИА "Новости"

Подводники отряда Русского географического общества до 7 марта планируют поставить новый мировой рекорд подледного погружения в Белое море, достигнув глубины 100 метров, сообщили во вторник в пресс-службе предприятия, предоставившего экспедиции уникальные незамерзающие регуляторы подводного плавания – холдинга "Технодинамик".

"Технодинамика" передала членам отряда РГО в Татарстане 9 комплектов подводно-спасательного оборудования – регуляторы для подводного плавания ВР-171С и ВР-172 и легочные автоматы ЛАМ-17. С их помощью исследователи, осуществляющие экспедицию на Белом море с 29 февраля по 7 марта, намерены достичь глубины 100 метров, что станет рекордным погружением под лед", – говорится в сообщении.

В экспедиции, проходящей в рамках проекта "13 морей России", примут участие 10 человек – основной состав подводного отряда под руководством Дмитрия Шиллера. К исследователям из Татарстана присоединятся аквалангисты из других российских регионов, а также член команды Жака-Ива Кусто, член Совета Директоров Всемирной Конфедерации подводной деятельности Божана Остойич (Сербия), выступающая в качестве международного наблюдателя.

Проект "13 морей России" по изучению российских морей с использованием российского подводного дыхательного оборудования стартовал 1 июля 2015 года. Первым этапом стала экспедиция на Баренцево море, где исследователи РГО совершили самое глубокое погружение аквалангиста в Заполярье – 111 метров.

Холдинг "Технодинамика" специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефтяная и газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. "Технодинамика" включает в себя 36 предприятий, расположенных по всей стране – в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Архангельской области и других регионах. Холдинг "Технодинамика" специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефтяная и газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. "Технодинамика" включает в себя 36 предприятий, расположенных по всей стране – в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Архангельской области и других регионах России.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru