Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2014»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 
  Последние комментарии
  Новости
14:25 Российские студенты одержали победу на чемпионате мира по программированию

14:24 Экскурсия для учащихся полицейского класса прошла на территории отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД России по городу Мурманску

14:23 В регионах СЗФО на 86% взлетел спрос на китаистов

14:22 Главы округов Мурманска провели встречи с жителями

14:21 90 елей с Международной выставки-форума «Россия» высадили в парке «Ростокинский Акведук»

23:09 Прогноз погоды в Мурманске на 20 апреля

20:49 Мурманчане стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

20:48 Из-за строительно-монтажных работ временно ограничат движение по двум участкам автодороги Р-21 «Кола» в Карелии

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2014 Версия для печати

вторник, 2 сентября 2014   Новости Murman.ru

Марина Ковтун посетила детскую городскую клиническую больницу
09:05 Источник: Правительство Мурманской области

Для юных школьников, пропустивших "школьные линейки" по болезни, встреча с главой региона стала чем-то вроде традиционного Урока Мира.

В настоящее время Мурманская детская городская клиническая больница – единственный детский многопрофильный стационар в Мурманской области, ежегодно оказывающий медицинскую помощь около 12 тысяч детей различных возрастных групп, в том числе и новорожденным. В прошлом году детская больница получила статус клинической, что открыло перед учреждением новые возможности: новый статус дает учреждению возможность проводить на своей базе сложнейшие операции с привлечением ведущих специалистов России, а также принимать специалистов для прохождения интернатуры.

В рамках своего визита глава региона не только посетила онкогематологическое и 3-е педиатрическое отделения, но и встретилась с коллективом детской больницы. В ходе беседы Марина Ковтун рассказала об основных приоритетах развития региона, а также ответила на вопросы врачей. Вопросы сотрудников больницы были напрямую связанны с их профессиональной деятельностью. В частности, был задан вопрос о возможности оснащения больницы собственным томографом для совершенствования процесса диагностики маленьких пациентов, а также ремонта хирургического отделения больницы.

Глава региона отметила, что правительство Мурманской области будет рассматривать вопрос о выделении дополнительных средств на проведение ремонтных работ, а также приобретение необходимого оборудования.

Кроме того, медиков интересовал вопрос о перспективах строительства в Мурманске областной многопрофильной детской больницы. Марина Ковтун отметила, что строительство областной детской больницы для правительства региона является приоритетным.

"Правительство Мурманской области подняло вопрос о необходимости строительства областной детской многопрофильной больницы в Мурманске на встрече с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Им было дано поручение министру здравоохранения Российской Федерации Веронике Скворцовой включить данный объект в федеральную программу по строительству объектов здравоохранения. Проект больницы прошел госэкспертизу, но были выявлены недочеты. В настоящее время ведется работа по устранению замечаний, после чего документация будет повторно направлена на проверку", – пояснила Марина Ковтун.

Также в ходе беседы прозвучали вопросы, касающиеся укомплектования учреждений здравоохранения медицинскими кадрами, заработной платы, образования и другие вопросы.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru