Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2014»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
14:25 Российские студенты одержали победу на чемпионате мира по программированию

14:24 Экскурсия для учащихся полицейского класса прошла на территории отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД России по городу Мурманску

14:23 В регионах СЗФО на 86% взлетел спрос на китаистов

14:22 Главы округов Мурманска провели встречи с жителями

14:21 90 елей с Международной выставки-форума «Россия» высадили в парке «Ростокинский Акведук»

23:09 Прогноз погоды в Мурманске на 20 апреля

20:49 Мурманчане стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

20:48 Из-за строительно-монтажных работ временно ограничат движение по двум участкам автодороги Р-21 «Кола» в Карелии

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2014 Версия для печати

четверг, 2 октября 2014   Новости Murman.ru

В Мурманской области оценили показатели социально-экономического развития
11:09 Источник: Правительство Мурманской области

Под председательством заместителя губернатора Григория Стратия состоялось заседание рабочей группы по мониторингу достижения показателей социально-экономического развития Мурманской области в целях исполнения Указа Президента Российской Федерации "О долгосрочной государственной экономической политике".

На заседании, организованном Министерством экономического развития Мурманской области, обсуждалась эффективность предоставления региональных налоговых преференций, актуализация налогового законодательства по развитию и укреплению налогового потенциала.

Еще одной темой совещания стала реализация мероприятий, направленных на развитие и поддержку научной деятельности, внедрение инноваций, создание наукоемких производств, исследований, разработок, а также спрос на инновационную продукцию. Министерство образования и науки Мурманской области представило информацию о проводимых конкурсах на получение грантов, о работе по популяризации научной деятельности, способствующей повышению ее престижа. С целью повышения эффективности реализации таких мероприятий региональным исполнительным органам государственной власти поручено подготовить предложения в перечень научных исследований в рамках конкурсов актуальных тем и проблем социально-экономического развития Мурманской области.

Участники заседания обсудили изменения в Федеральный закон "Об охране окружающей среды" и отдельные законодательные акты Российской Федерации", определили направления работы на региональном уровне по поддержке экологических проектов хозяйствующих субъектов, а также, в связи с переносом сроков внесения платы за негативное воздействие на окружающую среду, – по минимизации риска возникновения выпадающих доходов субъекта.

Важным пунктом повестки дня был план реализации на региональном уровне Федерального закона "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части законодательного регулирования отношений по найму жилых помещений жилищного фонда социального использования". Он вступает в силу с 1 марта 2015 года и вводит институт некоммерческого найма жилых помещений. В связи с необходимостью создания региональной нормативной правовой базы для реализации нововведений принято решение организовать рабочую группу в составе представителей заинтересованных исполнительных органов государственной власти Мурманской области.

Члены рабочей группы были проинформированы о подписании в Москве соглашения о сотрудничестве между ОАО "Небанковская депозитно-кредитная организация "Агентство кредитных гарантий" и некоммерческой организацией "Фонд развития малого и среднего предпринимательства Мурманской области". Участники соглашения уже организовали работу по отбору и аккредитации региональных банков-партнеров, региональных гарантийных организаций, а также по выбору проектов субъектов малого и среднего предпринимательства, соответствующих требованиям агентства. Мурманская область отмечена в числе первых регионов, где бизнес проявил активность в этом направлении – от субъектов малого и среднего предпринимательства нашего региона уже подано три заявки.

В дальнейшем планируется продолжить мониторинг изменений федеральных нормативных правовых актов, их влияния на социально-экономическое развитие региона и вынести на обсуждение на очередном заседании рабочей группы, которое состоится уже через месяц.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru