Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2015»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 
  Последние комментарии
  Новости
00:45 Прогноз погоды в Мурманске на 2 февраля

14:26 В Апатитах возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в результате которого мотоциклистка с тяжкими травмами госпитализирована в реанимацию

14:25 В музее истории УМВД России по Мурманской области прошел цикл патриотических экскурсий для молодежи

14:24 Фиктивная прописка для иностранца: мурманчанка зарабатывала на обходе миграционного законодательства

14:21 Россети включили еще одну ЛЭП для восстановления штатной схемы электроснабжения Мурманска

14:20 Встречи в округах продолжатся на следующей неделе

23:19 Прогноз погоды в Мурманске на 1 февраля

23:13 В Мурманске вечером и в течение всей ночи специалисты будут поэтапно подключать наружное освещение

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2015 Версия для печати

пятница, 3 апреля 2015   Новости Murman.ru

Игорь Бабенко участвует в собрании Ассоциации шефства над Северным флотом
16:35 Источник: Правительство Мурманской области

Сегодня заместитель губернатора Мурманской области Игорь Бабенко принимает участие в Общем Собрании полномочных представителей членов Ассоциации шефства над Северным флотом, которое проходит в Совете Федерации Федерального Собрания РФ.

Среди участников Собрания – председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров, командующий Северным флотом адмирал Владимир Королев, сенатор от Мурманской области Игорь Чернышенко.

В своем выступлении Игорь Бабенко отметил, что созданная в 90-е годы по инициативе Мурманской области Ассоциация шефства над Северным флотом объединила в своих рядах настоящих патриотов России, делом, словом и всей душой поддерживающих моряков-североморцев.

Сегодня тяжелые времена для Северного флота остались в прошлом: кардинально изменилось обеспечение военнослужащих всеми видами довольствия, флот перешел на контрактную систему комплектования, в войска поступает новое оружие и техника, но работа Ассоциации не потеряла своей актуальности. В наши дни на первый план выступает задача патриотического воспитания граждан, моральной поддержки воинов, проходящих нелегкую службу в Кольском Заполярье, заметил Игорь Бабенко.

Традиции шефства в Мурманской области сегодня по-прежнему сильны: практически все города и районы, крупные градообразующие предприятия региона имеют свои подшефные корабли и воинские части, являются активными членами Ассоциации шефства над Северным флотом. Правительство области шефствует над тяжелым атомным ракетным крейсером "Адмирал Нахимов", соединением атомных подводных лодок и отдельным корабельным истребительным полком морской авиации Северного флота.

Как подчеркнул заместитель губернатора Игорь Бабенко, командование Северного флота и региональное правительство сегодня совместно работают над решением насущных проблем, возникающих в военных гарнизонах.

"Сегодня проблемы флота – это и наши проблемы, заботы флота – это и наши заботы. Иного не дано: в основе таких взаимоотношении всегда находятся конкретные люди, замечательные наши северяне-труженики, северяне-воины, ветераны и молодежь – все, кто считает нашу суровую землю своей малой Родиной, кто трудится на ней и оберегает ее покой", – подчеркнул Игорь Бабенко.

Объединение общих усилий правительства области и командования Северного флота направлено на адаптацию военнослужащих, их переподготовку, создание новых рабочих мест, решение вопросов жизнеобеспечения, транспорта, строительства социально важных объектов, оздоровительный отдых детей. Особое внимание уделяется проблеме очередности в детские сады ЗАТО. За последнее время в рамках проекта по модернизации региональной системы дошкольного образования в строй введены детский сад в Печенге, Североморске, ведется строительство нового детского сада на 300 мест в Гаджиево, планируется строительство дошкольных образовательных учреждений и в ряде других гарнизонов. Конечная цель этой работы – полностью ликвидировать очередность в детские сады в ЗАТО.

Большое внимание уделяет правительство Мурманской области повышению престижа военной службы. Например, для военнослужащих и ветеранов военной службы учрежден Почетный знак Губернатора Мурманской области "За доблестную службу в Заполярье". За прошедшие годы этим знаком за высокий профессионализм и беззаветное служение Отечеству награждены более 13 тысяч человек.

В Собрании полномочных представителей членов Ассоциации шефства над Северным флотом принимают участие представители более 30 городов, регионов и предприятий России. В их числе – председатель Правления Северо-Западного банка Сбербанка России Дмитрий Курдюков и руководители ЗАТО Мурманской области.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru