Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2015»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
21:54 В Мурманском арктическом университете прошла церемония гашения почтовой марки, посвящённой «Диктанту Победы»

21:53 На участке трассы А-121 «Сортавала» в Карелии девятого мая на несколько часов ограничат движение

21:52 В Заполярье антиспам решения МТС заблокировали более 11,5 млн звонков за год

21:51 Установленные в Мурманской области зоны затопления и подтопления содержатся в ЕГРН

21:50 «Норникель» стал лауреатом I степени премии «Лидеры отечественного бизнеса»

21:49 Как помочь организму при артрите

21:48 МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

21:47 Росгвардейцы задержали мужчину, отказавшегося оплачивать номер в отеле

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2015 Версия для печати

вторник, 4 августа 2015   Новости Murman.ru

Сосудистый центр городской больницы Мурманска отмечает первый год работы
15:53 Источник: Администрация г. Мурманска

За год более 3 тысяч северян получили специализированную медицинскую помощь в первичном сосудистом центре на базе мурманской городской клинической больницы скорой медицинской помощи. Центр расположен на 7, 8 и 9 этажах нового корпуса больницы. В него вошли неврологическое отделение, отделение неотложной кардиологии и палаты интенсивной терапии для сосудистых больных.

"Пациенты с тяжелыми состояниями сосудов сердца и головного мозга доставляются специализированными бригадами скорой помощи в первичный сосудистый центр, минуя приемное отделение, что позволяет сэкономить "золотой терапевтический час", когда больному еще можно помочь избежать осложнений", – отметила председатель комитета по здравоохранению администрации города Мурманска Людмила Кошелева.

Все больные поступают в отделение интенсивной терапии для диагностики состояния, далее в соответствии с показаниями специалистов направляются в отделение неотложной кардиологии или неврологическое отделение.

Для лечения пациентов применяются современные медикаментозные препараты, реабилитационные методики, в том числе лечебная физкультура, массаж, физиопроцедуры, иглорефлексотерапия.

Особенностью работы неврологического отделения является тесное взаимодействие неврологов с нейрохирургами, реабилитологами, кардиологами, логопедами, медицинскими психологами. При отделении работает Школа для больных, перенесших инсульт, и их родственников.

Сегодня Мурманск – единственный муниципалитет региона, который сохранил полномочия по здравоохранению. Такое право позволяет городским властям вкладывать дополнительные средства в сферу медицины заполярной столицы.

Так, в прошлом году в городской клинической больнице скорой медицинской помощи после капитального ремонта открылись операционные блоки, установлены новые лифты, отремонтирована центральная лестница, холл и входная группа. На первом этаже здания обустроено специализированное помещение, в котором разместился новый компьютерный томограф. Теперь в городской больнице работают два томографа.

Модернизация городской больницы продолжается, подходит к завершению капитальный ремонт помещений эндоскопического отделения.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru