Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2015»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
22 апреля:

23:17 Прогноз погоды в Мурманске на 23 апреля

21:11 Подведены первые итоги 2024 года в сфере регистрации недвижимости

21:10 Отделения Почты России изменят график работы в майские праздники

21:09 Более 1500 мурманских семей получают ежемесячную выплату из средств материнского капитала

21:08 Экскурсия для студентов на Кольскую АЭС: новые знания и впечатления

21:07 В Заполярном росгвардейцы задержали мужчину, устроившего дебош в больнице

21:06 Мурманская область вошла в топ регионов России по перспективности трудоустройства во втором квартале

21:05 В Кировске сотрудниками полиции установлен местный житель, подозреваемый в краже денежных средств

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2015 Версия для печати

четверг, 5 марта 2015   Новости Murman.ru

13 мурманских семей получили ключи от новых квартир
17:53 Источник: Администрация г. Мурманска

Сегодня еще 13 мурманских семей получили ключи от квартир в новом жилом комплексе на пересечении улиц Фрунзе и Горького. Напомним, в феврале этого года жилье в нем уже получили 30 семей. Тогда количество переселенных мурманчан из аварийных домов в новые преодолело отметку в тысячу человек.

"Такое событие, как вручение ключей, стало для города Мурманска привычным делом, но от этого оно не становится менее радостным, особенно для тех людей, которые скоро въедут в новые квартиры. Вручать ключи приятно, потому что мы видим живые эмоции горожан, многие из которых ждали этого переселения 30 лет. Это дает силы, не смотря на все трудности, двигаться вперед, строить все больше социальных домов," – комментирует мэр Мурманска Алексей Веллер.

Всего в жилом комплексе 72 квартиры общей площадью 3268 квадратных метров. Трехэтажки возведены по аналогии с домами на улице Генералова – из блоков. В них предусмотрены энергосберегающие технологии, которые позволят жильцам экономить на коммунальных ресурсах. У подъездов построены пандусы, а коридоры и дверные проемы значительно расширены для людей с ограниченными возможностями здоровья. Проект предусматривает благоустройство всей территории, постройку паркингов, спортивных и детских площадок.

Стоит отметить, что в прошлом году город приступил к застройке целыми кварталами. Сейчас на месте "олимпийской деревни" полным ходом идут работы по возведению 4 домов на 168 квартир.

"Мы заинтересованы в такой масштабной застройке, потому что организовать инфраструктуру проще, когда строится целый микрорайон: сразу устанавливаются детские площадки, предусматриваются автомобильные парковки," – говорит глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев.

Положительную оценку качеству социальных домов дали специалисты рабочей группы Фонда содействия реформированию ЖКХ, которая приехала на этой неделе в Мурманск с проверкой.

"Отрадно, что денежные средства, которые государство выделяет на программы переселения граждан из аварийного жилья, реализуются в Мурманске по назначению," – говорит заместитель директора департамента мониторинга и контроля Фонда содействия реформированию ЖКХ Александр Абрамов.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru